Домашние животные
Помогите!! ! Посоветуйте диету для собачки! Может вам веты что-то путёвое говорили. Моя сказала рис и говядина.
Вет назначила лечение, но уже просто нервы сдают, не помогает всё это, сказала сдать ещё анализы. Аллергия не проходит 3-ю неделю. Говядину вывариваю в 2-х водах. У неё пятна красные по всему телу и уже их только больше становится. Протираю хлоргексидином и мажу левомиколью. Даю противоаллергические. Китайская хохлатая, 7 месяце в.
А ветеринары,про реакцию на переизбыток белка ,не слыхали ?Та же самая говядина,может быть причиной ваших бед ! Почему,все гипоаллергенные корма идут ,с ягнёнком,или лососем.Если при экземе,мочить пятна,они будут увеличиваться ! Их нужно подсушивать! Уберите мазь ! Подсушивайте,настойкой календулы или чеми спреем.И соскоб здайте,такая реакция может быть и при грибковых инфекциях!Для поддержки печени,что выписали?
Марина Ерышканова
Ничего не выписывали больше ((
А для чего варите то?
Марина Ерышканова
Сказали варить, чтоб если вдруг мясо было чем-то обработано или животное кололи там или давали всякую гадость, своей коровы у меня нету))))) ) Мне очень хочется дать сырого мяса ей
Меняйте ветеринара и корм. Как вариант гипоаллергенного питания - рис с лососем.
Марина Ерышканова
В воскресенье идём к другому вету. Но она по телефону при записи тоже сказала-рис и говядина
Попробуйте найти форум с Китайскими хохлатыми, возможно, есть какие-то особенности у этой породы, которые знают лучше заводчики, чем веты.
Вообще заметила, что есть собаки, склонные к аллергии и дерматитам, почему-то это часто идёт в паре с повышенной возбудимостью.
У меня одновременно были две собаки одной породы, кормление было одинаковым, но с одной замучилась в этом плане.
Марина Ерышканова
Была я на форумах, да, они аллергики. Но мне кажется аллергия уже б давно прошла или хотя бы не становилась больше! Противоаллергические то я ей даю таблетки
Во - первых, перестаньте мазать мазью. Раны при пиодерме надо сушить. Питание подбираем так. Садимся за стол, берем ручку и листочек и очень хорошо вспоминаем, какие продукты собака уже ела за свою жизнь. Все записываем. На основании этого списка выбираем корм (ну или составляем натуралку) с ингридиентами, которые собака никогда в жизни не пробовала. Начинаем этим кормить собаку не менее 6 недель. Только тогда вы сможете понять. Помимо этого, есть вероятность того, что у вас вовсе не пищевая аллергия, так как этот вид аллергии встречается намного реже, чем наши ветеринары ставят этот диагноз.
Марина Ерышканова
Проблема в том, что я её в 6 месяцев купила и хозяйка говорит кормила кормом, давно сомневаюсь в её честности, потому что когда она мне её продала, сказала что пятна от того что она её брила! Как можно вообще было брить собаку ни мне ни вету непонятно! не мазала, только хлоргексидином обрабатывала, ярко-красные становятся пятна и всё и их больше
Говядину с рисом дают неделю. Если за неделю аллергия не прошла, надо продукты менять. На говядину с гречкой, например. Если еще через неделю не прошла - курица с рисом. Так пока не найдется аллергенный продукт.
Анализ соскоба сделайте, может и не аллергия вообще.
Марина Ерышканова
Не прошло ничего и за 3 недели, только хуже становится
А может у нее вообще не аллергия. Сдайте кровь на иммуноглобулин. Сделайте соскоб. Кстати аллергия может быть хоть на что. Даже на говядину.
На демодекоз проверяли?
Марина Ерышканова
Нет, только визуально вет сказала, что наверное присоединились уже и инфекции