Домашние животные

подскажите диету для собачки...!))

подскажите диету пожалуйста! а то моя коровка стафф совсем за зиму растолстела...)) )

Почитала комменты. Во-первых, выберите уже тип кормления. Либо только сушка, либо только натуралка. Если остановитесь на сушке, то есть различные корма специально для собак склонных к ожирению. Если на натуралке, изучите лит-ру, как правильно сбалансировать питание. Во-вторых, все прикормы со стола в любом случае (тем более мучное) убираете. В-третьих, собаку кормить только по графику. Утром миска, вечером миска. В-четвертых, вводите уже девушке полноценные физ. нагрузки. Только постепенно, а то ей с непривычки тяжело будет.
Ну и напоследок попугаю. Вы в курсе сколько болезней из-за избыточного веса? Сколько среди них неизличимых? Большинство собак с избыточным весом жизнь свою заканчивают на инсулине. Тут и сердечная недостаточность и слабые суставы и еще море всего. Из-за "доброты" хозяев страдают животные. Наша первая собака так и пострадала.
[]
[Veta... ]
20 821
Лучший ответ
Гонять её как сидорову козу! Что бы домой едва лапы притаскивала.
Laura Nurlihanova
Laura Nurlihanova
61 161
Двигаться вашей стаффуле побольше надо, нагрузки обеспечьте. Порцию уменьшите и не давайте ничего лишнего, в том числе всяких прикормов со стола. Почитайте про правильное кормление или подберите хороший корм.
Рамиля Минкина
Рамиля Минкина
78 614
Меньше еды, больше движений, если кормите кашей с мясом, то вместо гречки перловку)))
Яна Мухина
Яна Мухина
90 674
Ужас ужасный! Прежде всего хозяину по башке настучать. Стафф - это терьер! А эта свиноматка кто? На выгул срочно. И по 10-15 км ежедневно
А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
Ну конечно, если кормить хлебными сухарями и что то со стола перепадает, то собака будет шире тумбочки. Чтобы собака похудела, нужно правильно сбалансировать питание. Это либо качественная сушка, либо сбалансированная натуралка. И конечно же физические нагрузки.
Анна Кузина
Анна Кузина
12 575
какой пончик. Вы натуралкой или сушкой кормите?
Катерина Бурылова и тем и тем...но чаще всего сухим кормом...а из натурального мясо хлебные сухари и что то со стола перепадает)))
побольше бегать за палочкой) а так мы своей кашу гречневую варили с куриными шейками с бульёнчиком.
ЮБ
Юлия Бевз
9 468
Уменьшить рацион, со стола ничего не давать и больше гулять