Домашние животные
Вопрос внутри! Про крысок! --->
Я хочу вот завести крыску декоративную желательно мальчика! Она будет жить в моей комнате, будем брать на ринке когдато брали было очень хорошая,жалко умерла(( Но прожила счастливо 3 года и месяц!) Как можно узнать что крыска маленькая добрая? НУ что б выбрать и она выросла доброй которая не кусается... Я знаю что для етого нужно ещё за ней ухаживать,гладить,носить на руках,уделять 6 часов внимания! Но всё же хочется выбрать приличную как так зделать?
При выборе здорового крысёнка необходимо сразу обратить внимание на :
*мех----д. быть чистым и ровно лежать, на нём не д. быть голых мест. Если крыса часто чешется, это признак того что весь помёт поражён паразитами, уходите от такого продавца
*Глаза ---д. быть блестящими и ясными, без сухих корочек.
*Нос--- д. быть чистым, и без выделений. Крыса не должна тяжело дышать и чихать.
* Уши д. выгдядеть безукоризненно, на них не д. быть ни ран ни струпьев.
* Анальное отверстие и вся задняя часть--- д. быть чистыми. Испачканные места это признак того, что у крысы понос, который иногда тяжело вылечить. Небольшие раны заживают как правило легко, однако являются доказательством отсутствия у продовцов чувствительности.
Содержание самцов и самок в одной клетке недопустимо. Крысы очень индивидуальны. Не рассматривайте пугливых, трусливых или нервных животных. Таких в большинстве случаев оч трудно приручить. Если крыска осторожно и любопытно обнюхивает находящююся в клетке руку человека и не убегает от неё, она как правило будет хорошим домашним животным. Крыс лучше содержать парами одного пола или компаниями, тк это социальные зверьки. Но если вы сможете каждый день уделять одному вашему питомцу хотя бы часа 4 общения--он буде здоров, весел и счастлив ( 6 часов--это вообще замечательно! )
Мы 2 года назад купили в зоомаге крыску совершенно здоровую--- общение с ней приятно и по сегодняшний день. Не так давно нам отдали ещё одну крыску-самочку, которой почти 3 года. Крыски здоровы, активны и любопытны не смотря на возраст. Дружны с собакой.
Покупая на рынке следует сразу приготовиться к тому что крысик может оказаться больным, с наследственными заболеваниями (в том числе и психическими, которые могут проявиться не сразу) . Никак этого не понять и никак не определить.
Я бы посоветовала не брать на рынке, а взять у кого-то из заводчиков или у любителей крыс кто взял уже беременных малышек и вырастил крысят. Поищите на www.rat.ru, возможно там найдете крысенка.
Да, и еще, крыс держат только однополыми компаниями, так что берите сразу 2 мальчиков. Общение с людьми никогда не заменит малышу общение с другой крысой. Хотя бы потому что человек не сможет играть с крысой всю ночь, а играть с крысой днем - это как человеку не давать спать всю ночь, насильно развлекая его.
У меня были только девочки все очень ласковые! и еше они совсем не пахли. Понаблюдай при покупки за поведением крысок выбери самую неконфликтную но активную
не надо покупать на рынке, неизвестно от какой мамы-крыски. пойдите в зоомагазин, выберите любую, маленькие они все хорошие. или по об-ям посмотрите, заодно вам и маму покажут.
Никак. . только что спросить у хозяина и погладить, если крыса отреагирует положительно значит всё норм
лучше заведи хомяка 6 часов внимания ему точно не надо уделять
хомяки пушистые маленький хвостик
хомяк чемто похож на крысу: надо посмотреть как он себя ведёт в клетке или аквариуме потом протянуть руку к крысам какая первая и с удовольствием подойдёт к руке та и ваша (тот)
хомяки пушистые маленький хвостик