Домашние животные

Пол породистого щенка или котёнка может влиять на его цену??? и если да то кто будет стоить дороже???

Tamriko ********
в некоторых породах дороже кобели... если они шоу класса, то цена может очень отличаться... скажем так у меня лабрадор, сука, продавая щенков, мы кобелей продали дороже на 5 тысяч... только последнего крипторха продали за 10...хотя даже крипторхизм у кобелей не занижает цену.. потому что бывает, что эти кобели намного красивее племенных..
Валентина Вербицкая
Лучший ответ
Tamriko ******** крипторхизм что это не просветите?
Может. Суки дороже кобелей всегда, если она перспективная.
Жадыра Бахадирова это только у собак мелких пород..особенно дороги например стандартные суки чихуа-хуа...или микро размер...одни из-за того что могут рожать,вторые же из-за своей карликовости...
Возможно. Я шелти так покупала. Заводчица сказала: суки 8тыс. руб. , кобели 6тыс. руб. Если для души-на 3тыс. руб. дешевле, но без документов под кастрацию.
Ольга Горват
Все зависит от того что вы хотите иметь в последствии. Мужские особи, если они будут хорошими производителями стоят дороже, так как самок (и хороших и плохих, как блох на барбоске), а вот производителей (хороших) очень мало. Плюс с каждой вязки вы имеете небольшо (как договоритесь) процент.
Елена Киреева
первый раз слышу что бы девочки стоили дороже. У НО кобели на порядок дороже.
Юля Грибунова
Конечно. Почти всегда девочки стоят дороже, потому что впоследствии щенки (или котята) останутся с матерью) и продавать их тоже будет тот у кого она живет
Юля Грибунова .Сейчас с кобелей прибыли куда больше .Для породистых сук, чтобы получить разрешение на производства потомства необходимо провести очень большую работу и неоднократное участие в выставках(а это тоже не мало стоит, и порой прибыль от щенков эти расходы не покрывает ), иначе ее щенки будут стоить не дороже дворняг.Что касается кобелей,то тут гораздо проще.С ним можно зарабатывать не участвуя в выставках.Просто вязать простых собачек той же породы.
Что касается кошек, то коты всегда дороже кошек! Кошка может быть просто "хорошо", а кот всегда должен быть на "отлично"(это касается племенного разведения)
Конечно девочка дороже. Она же с каждым годом доход будет приносить
Девочки были всегда дороже. Сейчас цены почти сравнялись.
пол? нее, бери целого, думаю так гуманнее
обично девочка дороже)