возможно проблемы с ЖКТ, скорее всего не правильно кормите. .
сводите песика к вету. .
так же можно покормить песика говяжьим рубцом, предварительно промыв его теплой водой
Домашние животные
Что делать если я купила щенка шпица а он поедает свае фикалие
Ему не хватает витаминов
витаминов не хватает... корми правильно... а еще убирай за щенком сразу, чтоб не успел съесть
Щенки часто так делают, особенно, суки.
Ничего страшного, может он голодный, увеличьте ему порцию, кормите чаще.
А может не хватает пищеварительных ферментов, покормите говяжьим желудком (вонючим, немытым)
отрезайте тоненькие кусочки, давайте сырым. на время дает хороший эффект.
Витамины хорошие купите.
витаминов нехватка возможно еще и белка
Попробуйте давать ошпаренный говяжий рубец.
отучать от этого не бить конечно но просто объяснить что нельзя командой фу... они понимают все прекрасно
Нужно дать собаке нормальной еды))))
даже писать лень о том, что проблема ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. ну неужели собаки такие дураки, чтобы есть свои собственные фекалии? это ведь уже отработанный организмом шлак, что еще можно из них извлечь?
что с ним, сказать сложно, т. к. о собаке неизвестно больше вообще ничего. чаще всего такое бывает, когда щенка постоянно и жестко наказывают за пачканье в неположенном месте. ходить в положенное он все равно не может по природным законам, остается только прятать следы "преступления"
Покажите, что лакомства лучше, чем какашки! Это уже психология, согласна! терпения вам!
Не хватает витаминов и микроэлементов
Не позволять ему это делать, и включить в его рацион витамины.
Это от нехватки витаминов)
Есть специальные таблетки в любом зоомагазине Excel Deter Coprophagia Treatment - ефективность 95-98% , попробуйте!)
Может он просто есть хочет??
Это значит что ему не хватает витаминов. Попробуйте кормить его бананами, но проблему это не решит, т. к. это уже привычка. Поощряйте когда он отдает предпочтение чему-то другому нежели фекалиям. Запрещайте физически их есть, т. е. когда он это хочет успокойте его (просто слегка ударив пальцем по боку (собаке больно не будет) ) когда собака успокоиться поощряйте бананом. В конечном итоге он не должен хотеть есть фикалии, т. к. у него будут другие ассоциации, смотря что вы ему кормили, когда запрещали есть это.
Нужны витамины!