Домашние животные

ПИТБУЛЬ-сука РЫЧИТ на гостей. Это нормально?

не не нормально.. значит у вас не послушная собака, Значит вы её плохо дрессировали, значит вы плохой хозяин, значит грошь цена вам...
Юлия Гришина
Лучший ответ
Народ вообще научили в школе понимать текст? Какое воспитание, если ее взяли с улицы.
А что делать, анализируйте, что дало посыл рычать на гостей, если не рычала раньше. Вспомните все дотошно, что было. Не найдете причину, обратитесь к психологу собачьему, кстати на всех ли рычит, или избранно. Все очень важно. А может некая ревность, собаки очень чутко относятся, а еще, как ы не казалось странным, они очень многое понимают, никогда не замечали, как собака напрягается иногда, когда не понимает, что говорят.. . Вообщем собака это тоже "человечек" и ее надо уважать и пытаться понять.
Обязательно надо воспитывать, если с улицы взяли, то он перенес психологическую травму. вы его обогрели и он вас оберегает, а другие люди для него враги, которые причинили ему боль-выгнали из дома. Если так дальше будет, то будут большие проблемы, потом он к вам вообще никого не подпустит, включая родных.
А;
Аня ;-)
нет. воспитывать нужно. у пита не должно быть агрессии к людям.
Собака поняла, что это её дом и начала охранять. Спокойная твёрдость и пройдёт агрессия. Мой вообще начал мужа строить, пришлось серьёзно заниматься, всё прошло, только слушается его хуже, чем меня, неохотно, ждёт пока я повторю. Но всё в пределах приличия.
Наташа Голеня
вообще-то собака не должна всех любить... но все равно-не правильно это. у меня конечно по первости лает, охраняет, но когда скажу "свои, успокойся", перестает))
и правда воспитывать нужно или просто гости не понравились може она их первый раз в жизни видит
адаптировалась к дому и чужих не хочет пускать-охраняет, но надо воспитывать, ведь не той терьер!)
это ненормально. питбули вообще непредсказуемы.
Black Seed
как бы порода то агрессивная, надо было воспитывать)
нормально значит верная
Anastasia Petuxova