Домашние животные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой объём шеи у взрослого ризеншнауцера Ризеншнауцера

Стандарт породы Ризеншнауцер
Общий вид.
Ризеншнауцер - это собака крепкого и сухого типа конституции. Это сильная, пропорционально сложенная, квадратного формата, подвижная и энергичная собака, внешний вид которой вызывает чувства уважения и гордости. Его спокойствие и проницательность в сочетании с темпераментом, смелостью, быстротой, выносливостью и неповторимой преданностью своему хозяину, хорошая приспособляемость к природным условиям, превосходный двигательный аппарат делают ризеншнауцера выносливой служебной собакой. Его жесткий шерстный покров требует тщательной подготовки к выставке.
Голова.
Массивная, длинноватая, постепенно сужающаяся от ушей к мочке носа. Соотношение длины головы (от мочки носа до затылочного бугра) и длина верхней линии (от первого спинного позвонка до основания хвоста) равно 1:2. Большое внимание обращается на правильность формы головы. Переход ото лба к морде хорошо заметен и подчеркивается нарядными бровями. Спинка носа прямая, параллельна плоскому лбу. Мускулатура нижней челюсти и скул хорошо развита, но не должна нарушать форму головы как равнобедренного треугольника (включая и бороду) . Морда клинообразной формы, умеренно тупая. Мочка носа крупная, выпуклая, черная. Губы прилегающие, черные (независимо от окраса шерсти) . Уши высоко посаженные, симметрично купированные. Глаза прямо поставленные, овальной формы. Нижние веки плотно прилегают (третьего века не видно) .
Зубы.
Крупные, здоровые, белые, в полном комплекте - 42 шт. Сильно развиты клыки, прикус ножницеобразный. Шея. Немного изогнутая, мощная, пропорциональна телу, сухая, без кожных морщин, нормально поставленная (с линией спины образует угол 45 градусов) , гармонично переходит в мускулатуру плечевого пояса. Загривок сильный, хорошо развитый.
Корпус.
Грудная клетка умеренно широкая, с плоскими ребрами, овальной формы, достигает локтей. Грудная кость выступает впереди плечелопаточных суставов. Нижняя линия грудной клетки слегка поднимается по направлению к задней части. Живот умеренно подтянутый. Расстояние между последним ребром и бедром должно быть как можно меньше. Это производит впечатление компактности. Спина короткая и мускулистая. Верхняя линия спины не прямая, а постоянно покатая, начиная от заметно выраженной холки. Поясница короткая, мускулистая, легко переходящая в немного округлый круп.
Передние конечности.
Лопатки поставлены под углом 50 градусов по отношению к горизонту. Угол плечелопаточной кости достигает от 100 градусов до 120. Лопатки плоские с хорошо развитой эластичной мускулатурой. Конечности при осмотре с любой стороны прямые и параллельные. Локти направлены строго назад. Форма локтя как у терьера и узкий постав передних конечностей считаются большим недостатком.
Задние конечности.
Бедра косо поставлены (65 градусов с горизонтом) с хорошо развитой мускулатурой. Голени поставлены под углом 45 градусов к горизонту. Скакательные суставы образуют большой угол. Лапы короткие, круглые, с сомкнутыми кошачьими пальцами, с черными когтями и твердыми подушечками. Прибылые пальцы устраняются на 3-4 день после рождения.
Хвост.
Высоко поставлен в зоне крупа, держится высоко. Купируется, оставляется 2 или 3 позвонка. Особи с коротким от рождения хвостом должны иметь хотя бы один заметный позвонок.
Шерстный покров.
Шерсть проволокообразная, густая. Покров образуют густой подшерсток и жесткая не короткая покровная шерсть. Покровный волос жесткий и не волнистый. Шерсть на голове и ногах также жесткая, а на лбу и ушах немного короче, чем на корпусе. Типичным признаком ризеншнауцера считаются борода, косматые брови, которые слегка прикрывают глаза, усы и густая жесткая шерсть на ногах.

Окрас.

Интенсивно черный или "перец с солью". Черный - это натуральный чисто черный цвет. При окрасе "перец с солью" внешний шерстный покров состоит из зонарно-серого, из оттенка, который издалека выглядит серым. Идеальный оттенок - это интенсивно пигментированный средне-серый с "перцем", ра
Нина Игнатова
Лучший ответ
где в среднем обхват шеи от 43 до 51
Раиса Мисючик
4 литра
Шея, как и все в ризене, должна быть гармоничной: не хлипкой, тоненькой, но и не короткой, не толстой, не сырой. Смотреть на собачку надо, прежде чем сказать, нормальная ли у нее шея, пропорциональна ли она всему облику. Объема в сантиметрах стандарт не устанавливает...
Наталья Губина
с этим вопросом вам лучше на породный форум обратиться, их много в каждой породе. А ризены не такая распространенная сейчас порода. чтобы их владельцы сидели на Ответах.