У моего пса "задвиг": не станет есть, даже если очень голодный, до тех пор, пока я ему не скажу: "Ешь! Тут вкусно! ". Потом он лизнет меня (старается в губы) . После этого начинает есть.
Вот и скажи, что глупая скотинка!
Домашние животные
Есть ли у вашей собаки фобия? вот одна из моих собак не будет двигаться если перед ней лежит предмет.его надо подвинуть
Как я хочу, чтоб у моего фобии были. Ничего, гад, не боится.. . Маленькая дворняга-а страха напрочь лишен, не смотря ни на что.
Весной в 2мес. проваливался под лёд, в 4мес. нападал англ. бульдог, в 6мес. сбивала машина-срывался с поводка. В 3года (мой на поводке) нападал пит-буль. Как я ни старалась-воспитать не удалось. Дрессирован, но не воспитан.. . Увы. Я оказалась бессильна перед мелкой дворняжкой.
Мои не будут есть не на своем месте или с чужой миски. Толь ко что кормила лабрадору с мики и на месте французов, отказалась. пришлось в ее миску высыпать.
Мой побаивается высоты, боится ходить по буму и лесенке (дрессировочной)
Я думала только у меня собака, которая не станет кушать пока не поцелуется)) ) Вообще у поведения собаки должна быть какая-то причина. Либо привычка, может ей просто так нравиться, чтобы Вы ей очищали путь. Но конечно возможно и испуг. Тут Вам самим нужно проанализировать поведение Вашего друга.
Может в детстве чего-то испугался. Мой как-то с лестницы упал, долгое время ходил только за мной.
Лариса Елеманова
ага мячом,а так же пакетами,проводами,ящиками с водой,мешком с кормом и тд