Домашние животные

а зачем собакам делают бантики,резинки и тд?может моей тоже надо

Если нашему мальчику снять резиночку - ничего не видно)))))) )

Вот например мама нашего мальчика - без резиночки
Валерия Ростовцева
Лучший ответ
Кто-то из-за моды, кто-то из-за потребности породы.
Blask Barbie
Когда я вижу пуделей в комбезах, то хочется ему сказать - Прэвэд Аркаша (Укупник) .
Видел однажды как такой расфуфыренный пацанчег. ему что-то типо ботинок ещё нацепили. И скользко было. Вот он бедолага буксовал смешно))))))
Нет не надо издеваться над собачкой
у длинников что бы шерсть в глаза не попадала и не вызывало раздражение, а для вас такое не нужно вы стрижете мордень
Gulnur ***
Своей делаю чтобы волосы в глаза не лезли. Даже на ночь слабенько но оставляю. Иначе гной сильно собирается, а волосики на голове стричь не хочу.
Маша... Юматова
Ботинки собакам делают для того, чтобы собака лапки не отморозила, особенно декоративные собачки, а резинки служат для красоты или чтобы челка как у йоркширских терьеров на глаза не налезала.
Я соей Йорке для того, чтобы шерсть в глаза не попадала и не гноились глаза. Подстригать не хочу. Мне так больше нравится.
Tatiana Niemi
для красоты
Не, пуделяхам исключительно для удобства. Грива же у них длиннющая растет, а шерсть на ушах собирают.
Юлия Пойда
Подражало все это
Представляю себе, какой будет вид у добермана с бантиком.
Мария Крылова
На модных собачек все надевают бантики, резинки и юбочки чтобы быть во внимании
Для гламура))

миленько))))
у кого длинная шерсть на морде им чтобы глаза не ослепли... аааа... большым не знаю... для красоты...
Gulnur *** Анечка это не так.собачка прекрасно видит даже если у нее челочка на глазиках
Кристина Довгалева Ну я понимаю.Маленьким йоркам или таким подобным типо для гламура только вот собаке тот гламур до пенька.А вот бобтейл если шерсть отростет ну он будет видит но с годами гласа могут ослепнуть
По необходимости, чтобы шерсть в глаза не лезла.
Meerim Kelginbaeve
Наша без резинок ничего не видит.
что-бы они были обалденными
. Наталёк
ну я думаю обхадимости в этом нет зависит тока от вас и вашей фантазии)
тем кому по породе положено, тем и делают! чтоб шерсть не раздражала глазки!
а представляйте сенбернара или кавказца бантиками увесить...
Mariya _*_*_*
Лариса Васильева я вас не заставляю одевать на эти породы бантики,я спрашиваю для чего а не кому!
дворикам их не делают! так твоей они не помогут!
Ильзира Карабекова а вообще чтоб шерсть в глаза не лезла! по породе некоторым положено!