Домашние животные
Что делать если йорк боится свою хозяйку?постоянно дрожит и прижимает уши.Его наказывали раньше за туалет а теперь нет
Все постепенно забудется если к собаке относиться как к члену семьи и всем своим поведением показывать что нет не какой угрозы. Тогда собакин поймет и все станет на свои места.
всё
вбили страх
он же такой маленький
а его за естественные проявления били и ругали
вбили страх
он же такой маленький
вы сами и ответили-почему собака боится вас
у собаки нет к вам доверия- доверие и уважение еще никто никогда тупой луацежкой не заслуживал
зато удобно-ходит в одно место-на ссаную тряпку))))
Вот и сказалось это"раньше".Теперь терпение и терпение.
а что ты хочеш от щенка???? ты месяц над ним издевалась и его гнобила. последний раз два дня назад чуть лапу ему не сломала. наконец одумалась похоже и ждеш что зашуганная собака за пару дней к тебе любовью вдруг воспылает. и резко боятся прекратит? так бывает только в мультфильмах, а в реальной жизни тебе придется заслужить доверие этой собаки
это Вы позавчера скинули собаку с описаного ковра на ламинат и она сломала лапу? Конечно она вас теперь боится до смерти
Быть поласковее. Он и привыкнет.
Вариант один-вымаливать прощение-любовью, лаской, хвалите, хвалите, гладьте, не повышайте голос. Не факт, что поможет.
битьем еще никто не приучил правильно ходить в туалет, а теперь надо налаживать связь между собачкой и хозяйкой, найти подход, что собачка любит, лакомством, лаской
Хозяйка, я так понимаю, и наказывала?
Ну передайте ей, что исправлять испорченное всегда сложнее, чем изначально делать хорошо.
Скорее всего теперь собака уже никогда не сможет доверять ей полностью.
Лучше всего, конечно, обратиться к профессионалу. И даже не простому кинологу, а так называемому зоопсихологу.
Ничего более оптимистичного сказать не могу. Но мог бы попытаться сделать, если бы был доступ непосредственно к вам и собаке.
уф за что же так собачку. первоначально нужно прочесть море летературы а потом уже думать как приучать собаку. криками или другие методы есть. у теперь терпение и долгий труд. собака должна понять что хозяйка не желает ей зла, а то зашугали ее бедную ((((((((
игрушкой приманите или лакомством) больше времени уделяйте, играйте, гуляйте...
А ты постоянно сю-сюкай его. Просто он помнит что раньше наказывали и думает люди одинаковыили боюсь опять бить будит