Домашние животные
Я уже вся в трансе мне толи реветь на всю округу от несправедливости главы администрации и ментов
Да. да у нас еще менты, доеб.. . до нас до простых граждан, которые более 20 лет держат собак, наверно бюджет решили пополнить, а сами и законов не знают, тычут мне постановлением о содержании животных, хотя я не нарушила с псом своим не одного правила. Мой пес гуляет если без поводка но только на территории безлюдной и в области моего собственного картофельного поля это подтвердят многие из соседей, есть даже летние видеозаписи, фото, а так же его выпускаю на ул. во дворе когда никго нет, у меня график работы такой, что когда все на обеде я на работе, пес дома сидит. Я так думаю Огольцов решил себе заработать репутацию, т. к. по общественным вопросам даже в приемные дни, сама лично его не могла застать его на рабочем месте, в приемные дни. Как быть?
Марина, городская квартира у меня находится в окружении трех домов где живут сотрудники городского и областного УВД у меня было три собаки... никто и никогда не сделал мне замечание потому что мои собаки НИ РАЗУ не вышли во двор без поводка и не заскочили в детскую песочницу. Когда я приезжаю в поселок где у нас дом и соседская собака без поводка и намордника несется к моему ребенку, а она стоит закрыв глаза от страха мне хочется удушить и соседа и его собаку.
К чести соседа, могу добавить, что стоит нам приехать собака у него тут же начинает гулять строго на территории его двора.
Для того, чтобы жить спокойно и в ладу с соседями нужно просто не нарушать законы. Собака в городской черте или в поселке должна гулять на поводке. Это априори, даже если вас кто то поддержит все равно - закон есть закон. Вы понимаете что вашего пса могут пристрелить у вас на глазах?
Любить животных это не значит не любить людей, Мариша. Измените свое отношение к проблеме. Огородите свое картофельное поле забором достаточной высоты и гуляйте со своим псом как хотите.
Я не люблю ментов, но я не осуждаю вашего участкового. У него то вариантов нет. Ему пишут заявления, он обязан реагировать, а вот если вы не будете исполнять закон - пострадать можете. Опять же картофельное поле это не выход. Скоро будем платить повышенное налоги за содержание животных, необходимо решать вопрос: где же и м гулять? собачьих площадок на всю страну раз=два и обчелся и это проблема.
Ситуация вообще не понятная. Гуляйте с собакой на поводке и все! Ноу проблемс.
Участковый превышает полномочия - жалуйтесь!
Теперь уже дело не в бабке, а в ментах.. .
Ну так и не сидите сложа руки - действуйте, идите в прокуратуру, нанимайте всеми собаководами адвоката. Или опять-таки соблюдайте правила и пошлите.
А вообще, либо вы наивны больно, либо на троллинг смахивает. Второе больше, не смотря на подробности.
Как можно быть таким бездейственным нерешительным наивом в наше время - возьмите себя в руки. Если не троллинг.
Если ваше собственное картофельное поле огорожено - в чем вопрос? Ваша собственность.
собака должна гулять на поводке и в наморднике. И весь разговор. У вас картофельное поле 3 метровым забором огорожено?
Ваши права никто не нарушает.
Значит что-то нарушаете. Раз Вам даже постановление показывают. И то, что Вы собак 20лет держите-это не освобождает Вас от исполнения правил содержания животных.
А что именно надо? Я так и не понял. Огольцова что ли надо достать на работе и не понятно что от вашего пса кто, что хочет?
Пёс должен сидеть на цепи! Особенно с такой рожей как у вашего
Я ярая противница того, чтобы кто-то отпускал в городе на улицах собаку с поводка. Даже хорошо обученную. Даже если вам _кажется_, что никого нет. Откуда вы знаете? А вдруг, по улице будет пробегать ребенок, беситься с мячом, палкой или еще как-нибудь, а собака на него бросится? ! Может, и не покусает, но может и сильно напугать. У ребенка на всю жизнь может это отпечататься в памяти. Никогда на 100% нельзя быть уверенным в том, как поведет себя собака. Даже если знаете ее всю жизнь.