Домашние животные

Стоит ли приучать котеночка к кошачему корму?

Вам конечно потом будет удобно - насыпал и все никаких проблем, но для его здоровья лучше если вы будете отваривать мясо, давать мол. продукты, по необходимости давать витамины раз в полгода.
Анджела Залещикова
Лучший ответ
а к какому простите хотите приучить??? к собачему?? ?
советую пообщаться на форумах и с теми кто кормит своих котов КАЧЕСТВЕННЫМ КОРМОМ... вам подскажут, каким кормом можно кормить, а каким не в коем случае.. .
не кормите со стола, кот не свинья.. .
если хотите кормить натуралкой, то не забудьте, что это 70-80% мяса и субпродуктов, и уж потом крупа и овощи.. .
нельзя рыбу, если давать то только океаническую, молочку с осторожностью вообще.. .
и еще один пункт, там пишут, что приучите и не будет ничего другого есть!!!! чушь!!!! ЕСЛИ КОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ КОРМОМ, ТО КОТ НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ МЯСА НИКОГДА, ТО ЕСТЬ МОЖНО ВСЕГДА ПОДСТРАХОВАТЬСЯ НАТУРАЛКОЙ.. .
мой кот ест Хиллс, и в это же время не откажется от вареных овощей и куска вареного или сырого мяса...
Риша
Если корм качественный, то нужно.
если корм супер премиум класса и подходит котенку, то можно.
а всякие вискасы, китикеты, дарлинги и прочие говн.... нельзя давать
несомненно
Specialagentmiib Kris
Год назад приобрела на рынке в Зеленограде симпатичного рыжего котенка 3х месяцев. В скорости сдох. Пока болел, возила к ветеринару, ставили какие-то уколы от рахита. Кучу денег просто так отдала. Когда сама поняла причину, было поздно. Я его кормила, как и всех своих котов: варила каши с мясом, рыбой. А его приучили к Вискасам. Туда добавляют какую-то дрянь, типа валерьянки....
Олеся Морозова он сдох потому что вы его на рынке купили, а там рассадники инфекций. и его там вероятно вообще кормили раз в год по праздникам.
Нельзя кормить котов кашей с рыбой или с мясом.
Только мясом нужно кормить.
Аня Калмыкова Эх, есть у нас в Зеленограде такие вот уро*** - перекупщики. Простите ...Тоже покупала на том же самом рынке котёнка... (к счастью живёт, радуется жизни.).
Соглашусь с комментарием выше, он умер от инфекции и никак не от корма! Да быть такого не может ...
Не стоит . Лучше натуральные корма.
есть специальные корма для котят...
неет зачем
нет, на печень плохо влияет
не обязательно. если вы готовы готовить ему сами то можете не приучать. почитайте все в интернете .посоветуйтесь с ветеринаром. и сделаете вывод как вам лудше и легче
Надежда ))))
Нельзя. Корм разрушает печень котенка. Да и к тому же котенок может перестать есть обычную еду.
Нет, конечно! Пусть питается нормальной, естественной, здоровой пищей! Кошка, которая не ест ничего, кроме "Вискаса", - это, на мой взгляд, уже не полноценная кошка.
нежелательно.... печень засадите и т. д.
Аня Калмыкова Смотря каким кормом кормить.
Если Вискасом или того хуже Китикетом (хотя это одно и то же), то - несомненно засадите + у кота появится нездоровая агрессия.
Ольга Буянова печень,почки сажаются едой со стола,а не хорошими профкормами.не все такие как вискас и подобное ему
нет ето вредит пищевареию... там часть состоит из мясного отхода-но мясо очень быстро портиться, там заводяться опасные микроорганизмы... а консервы не пропадают ГОДАМИ подумайте какими химикатами ето все обрабативаеться! хотя современная колбаса не чем не лучше... но котячий корм в отличии от колбоси никто не проверяет... потому не удивляйтесь если ваши питомци умрут от опухолей которые и провацируют кошачии корма!
НЕТ!!!! особенно к сухому он очень вреден тем более для котёнка!
Если корм то только качественый, плюс после сухого корма кошка должна пить. Иначе могут образоваться камни в почках.
Лучше кошку приучать к пище со стола - это полезнее.
Аня Калмыкова К пище со стола? о_О
Ольга Буянова от еды со стола кошки быстрее заболеют
нет не желательно!!!!
Если приучать то только к кормам премиум класса таким как Хилс, Ямс, Роял Канин и др. В них все сбаллансированно, а такие корма как Вискас, Китикэт и др. которые рекламируют они относятся к эконом-классу и в них ничего нет .Их делают из отходов ( рога, копыта и тд) , можно заработать различные болезни ( типа мочекаменной болезни...) А лучше всего кормить натуралкой, это имеется ввиду натуральная пища, но не которую вы едите ( со стола). Вы можете про это прочитать подробно на ветеринарных сайтах.
А стоит ли детей-к фаст -фуду?
лучше супом кормить, а то привыкает и всё... Потом кроме корма ничего не ест...
Олеся Морозова супом нельзя кормить животное
Ольга Буянова ага))) а в супчик еще чеснока и майонеза набухать) это не для кошек супчики!
Так если не приучать что он есть будет?