Домашние животные
я опять со своим алабаем буду вас задалбывать )))))) мы решили ставить забор, какой высоты ставить 1,5 м или 2м?
У друзей алабай глухой железный в 2 м. забор перешагнул в погоне за кошкой, а между нами и соседями 1,5 м. сетка и у них тоже алабай, но никогда их собака к нам не прыгала. Так что я думаю - всё зависит от темперамента собаки. Но лучше уж действительно 2,5м. и глухой.
Растениевод из вас конечно "знатный". Но опустим растения. Поговорим о высоте забора, где можно содержать Алабая. Во-перых, забор дожен покоиться на фундаменте, чтобы исключить подкоп. Лучше всего чтобы забор был ГЛУХОЙ и высотой минимум 2,5м.
Ставте 2 метра, 1,5 перепрыгнет и хвостом не вильнет!
ставьте 1,5 метра глухого, а оставшие 1,5 метра (чтобы наверняка) рештки или пики ))) кстати, сейчас очень красивые заборы делают, резные-расписные! ! и ветру будет где пройти и пес не перепрыгнет
Elen@ 171086
мы не потянем трех метровый финансово, нам городить 160 метров (((((
Алабай.... наверное 2!
Ставить 2 м глухой, иначе будет вопить (обозначать свое присутствие) на участке на проходящих. И не надо "долбать" вопросами. Лучше выясните сейчас, чем потом думать как решать возникающие проблемы.
А про сгорающие растения не слушайте у меня 2 метра и шоколадно.
почти все ставят 2 м ничего не горит я сделала 1.5 собака перепрыгивала пришлось надставлять зачем вам нужна двойная работа
Ставь 3 метра, надежней будет.
Elen@ 171086
вот загрызет мой алабай кого-нить, перепрыгнув через 1,5 метровый забор, тогда будет не смешно
Это ж не овчарка. Он тяжелый, поэтому полтора метра вряд ли возьмет.
Elen@ 171086
дык, и высота 90 см в холке, не мало, а как на задние лапы встанет, то и все 2м будет. мы его, конечно прыгать не учим, но все же лучше перестраховаться... не знаю что делать
Elen@ 171086
и еще, алабай - это среднеазиатская ОВЧАРКА )))))))
(((Ася )))
возьмееет))) его из этих полутора метров наполовину ноги поднимут)))
Ксения Туголукова
Конечно! В легкую. Он на задних лапах 2 метра. Надо - перемахнет и не спросит.
а ти железную 3 метровую сетку поставь... и собака не перепригнет и ростениям хорошо!))))))
Elen@ 171086
ой, не хочу прозрачный, уж очень я "люблю" своих соседей
Думаю 2 м у меня такой стоит ничего не погорело главное поливай вовремя.