Домашние животные

вопрос ветеринарам. как затолкать таблетку в рот коту?

Обхватите левой рукой голову животного так чтобы указательный и большой пальцы были в ямках у основания челюстей
С легка сожмите углы рта, чтобы он приоткрыл рот, в другой руке удерживайте таблетку указательным и большим пальцами, затем средним пальцем этой же руки зацепите и отведите нижнюю челюсть вниз и резко засуньте таблетку за корень языка. затем сожмите челюсть и помассируйте глотку.
Всё это надо делать быстро ( проще, конечно показать. )
Я бы советовал попросить врача показать как давать таблетку, лучше один раз увидеть.
Н*
Наська *****
1 654
Лучший ответ
поглубже в пасть на корень языка положите
ну этот вопрос можно и не ветеринарам задавать. открываете рот коту насильно и толченную таблетку заталкиваете в рот! лучше немного водой разбавить, чтоб не подавился
растолки таблетку, смешай с сухой валерьяной, добавь чуть-чуть теплой воды и дай коту. Кот всю миску до блеска вылижет.
***еленочка ***
***еленочка ***
9 638
открыть пошире пасть, положить таблетку на корень языка и быстро закрыть коту рот. ему ничего не останется, как только проглотить.
Растолките, смешайте с кусочком фарша или чего-то, что ваш кот любит. Количество пищи должно быть не блольшим, что все было съедено с гарантией. Успеха.
Можно растолочь таблетку, ссыпать в 5-ти или 2-граммовый шприц, долить воды (или намешать в бокале и высосать) и в рот поглубже. точно не укусит. а перед этим спеленать.
Алла Францева
Алла Францева
2 414
Растолките размешайте с водой немного и в шприц без иголки потом на корень языка .
А*
Алекс *****
1 092
можно просто растолочь таблетку и засыпать этот порошок в рот котика)