Домашние животные

Хочу узнать вы тоже своего пса дреисруете как дресировщик показывает мне.

Команда "Рядом" Сначала идем говорим рядом потом садимся даем лакомство даем команду рядом.После того как поощрили говорим рядом рывок и идем по кругу.
Ольга Флеер
мы учим рядом без лакомства, потому что собака подвижная. Команда нам нужна только для того, чтобы заострить внимание, чтобы собака повторяла мой темп. Особенно хорошо получается рядом змейка (с нее начинали) - ходим вокруг столбов, деревьев, повороты влево вправо и комбинация команд "рядом" потом "бегом" потом снова "рядом".
хвалю только в самом конце
Ирина Матвеева
Лучший ответ
Слушайте инструктора.
Елена Тарасова
По инету собаки не дрессируются, как и не лечатся.
По вашему комментарию действий на команде Рядом! сложно понять что именно и как вы делаете.
Примерно так, важно следить чтоб собака действительно шла рядом, а при остановке быстро ее сажать и награждать конечно, рывками не надо, лучше лакомство покажите и сама побежит...
кто садится)) ? при остановке должна садиться собака, а не вы.
незнаю
когда я иду сказала в начяле один раз рядом собака и идёт рядом
при остановке собака садится и я ей говорю молодец (но не даю лакомство)
Анимешница *)
А мы всех своих по другому учили... собака ведется на крепко удерживаевом поводке, дается команда "рядом",похвала, поводок ослабляется, опять "рядом",дальше два варианта-1.Собака команду выполняет, похвала, повтор 2.Собака не выполняет команду, а начинает идти к. -л., в этом случае еще раз даете команду "рядом"и МЫСЛЕННО считаете до трех. Если собака в тот момент, когда вы досчитали до трех не выполнила команду, аккуратно рваните (не очень сильно, чтобы собака понала, что она не права, и своим рывком вы ее подвели к себе), повторите "рядом",и опять по кругу... до первого варианта. Метода проверена собаками знакомых и моими. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВО ВРЕМЯ РЫВКА СОБАКЕ НЕ БЫЛО БОЛЬНО. Удачи!
нет. совершенно не так. но с этой командой у нас никогда проблем не было
G*
Galaktika ***