Домашние животные

Как приучить щенка терпеть до парка (в парке ходить в туалет)?? ? а то как выходим из дома сразу гадит на дорогу...

Радуйтесь, что трёхмесячный кроха не гадит в подъезде, а терпит, пока не выведете на улицу. Лодрастёт, будет терпеть и до парка, и дольше. Всему своё время.
Любовь Ноженко
Лучший ответ
Чаще выгуливать!
Поставила вам пятерку за вопрос только за то, что такая мысль пришла вам в голову. Обычно владельцы собак не обеспокоены тем, где положит кучку их питомец.
Отнести в парк на руках, если размер щенка позволяет. Или бегом бежать в парк, держа собаку на поводке.
Алёна Семёнова
Да он маленький ещё!Возьмите пакет и уберите гомно.
Бегом до парка. В прямом смысле слова. Играйте, отвлекайте. Научится сам потихоньку. Но пописать естественно надо дать возле дома.
Natalja Dane
Носите до парка на руках.
Нина =Nika=
Разве что на руках до парка нести действительно
София Симонова
пока маленький, это трудно, лучше с собой пакетик берите, чтобы убрать, постарше станет, тогда будете уже до парка терпеть... месяцев с 6..
скажи спасибо что хоть так терпит,
КАРАУЛ!!! а в парке, значит, можно ...ведь, если вы с собой пакетики носите, неважно, где малыш дела свои зделает! и, не думаю, что, убрав за ним, вы столкнетесь с гневом окружающих!!!
рано еще. До парка насколько далеко? Мы в любом случае гуляем с мешочком для экскриментов. И собак своих не мучаю. В парке мы только бегаем и играем. Парк это не туалет для собак а место отдыха людей. Не забывайте. А разницы от куда собирать с газона или с тратуара нет.)
Elena B.
держать поводок поближе к себе и не давать садиться, пока не дойдёте до нужного места. А когда- дошли, дайте щенку команду- "гуляй". Во-время того- как он делает своё дело- говорите ему- молодец, хорошо..., Через пару месяцев он даже мочиться будет только по команде в том месте- где вы скажите ему- "гуляй"
Не давать собаке останавливаться. если всё же начинает присаживаться чтоб отложить кучку, настойчиво поддёрните за поводок и команда "нельзя". Как только пришли в парк команда "гуляй" и похвалить главное...
носить на руках а потом постепенно отпускать раньше и так до дома... он просто привыкнет и забудит про дорогу у дома.
надо с ним серьезно пообщаться, и вобщем объяснить что к чему