Домашние животные
кошка долбасит щенка лапой по морде! как это исправить? как их подружить?
щенку 1,5 месяца, он то играется с ней, а она бьёт его
Пройдёт время - подружатся.
Главное не создавать ситуаций, повода для ревности.
Собаки и кошки тоже ревнуют ;)
А ей не нравится это. Она не хочет играть. Главное, следите, чтобы кошка глаза щенку не повредила-будет инвалидом. Потом подружатся.
Кошки машут хвостом, когда злятся, а собаки - когда рады встрече, отсюда и непонимание.
А она его учит.
Она не бьет его, а тоже играется! Не трогай их, сами подружатся.. . Если бы кошка била серьезно, то она бы рвала выпущенными когтями. Было бы много крови и визга. У меня кот жил и овчарка. Видел не раз, как они играются.. . Если щенок подходит, сам значит все нормаально. Если бы ему всерьез было больно, то он перестал бы подходить после первого же раза.
Проведите с ней разъяснительную беседу. Обьясние что маленьких обижать нельзя. И что вообще ее могут привлеч к суду за жестокое обращение с животными. Это лучшее что можете сделать в данной ситуации.
если кошка взрослая то может ничего и не получиться а если еще маленькая то наверно они играются так.
Если кошка не разрывает ему морду когтями - не вмешивайтесь. Они сейчас строят отношения между собой. Рано или поздно все устаканится
отругать кошку) показать ей как надо!
Время научит, иными способами- никак, потому что кошка все равно сильнее и она это знает)
уделяйте им больше внимания и играйте с ними вместе