Домашние животные
Как подружить кошку с щенком?
Собаки было 10 лет, купили кошку вроде подружились, а потом собака умерла кошка поначалу искала её. а потом забыла. прошло два года купили щенка, кошка никак не может привыкнуть , то она вроде бы хочет подойти он боится, то он подходит она шипит. Что делать?
у меня была подобная история.... коту было больше двух лет... когда привели собаку-боксера (7 мес)... а кот надо сказать был сиамец... так вот сначала было именно так: шипение... и полное неприятие.... но со временем кот привык к собаке... и через пару лет они уже спали вповалку... правда кот до последнего оставался хозяином дома и мог даже выгнать собаку из комнаты если хотел....
сами разберутся! ! мои хорошо разобрались: котик воспитал собака-овчаренка, научил умываться лапами, потягиваться как кот и уважать все кошачье племя! ! собак досих пор уважает, хотя наш котик покинул нас навеки.. . теперь у нас другая киса, а с недавних пор еще и взрослый котик (подобрыш)...
Ни в коем случае никого не обделяйте вниманием. Сколько внимания и ласки одному, столько и другому. Пусть кошка видит, что с появлением нового животного она не осталась "не у дел". Они же, животины, все понимают, и все чувствуют. И ревность в отношениях так же присутствует. Терпение, и они обязательно подружатся!
На самом деле почитала комменты. Ну я не буду продолжать . А то опять обидятся. Кошка и собака - разные вды. Да кошка приняла в свое время собаку. Но опятьже- в свое время. Кошки - это особые существа и я уважаю их психологию. Не пытайтесь подружить - это хочется ВАМ, а не кошке. И это хочется щеенку. Потому, как он проще. Дайте им время. Когда я купила собаку. персиянка мроя вообще мне байкот устроила и ушла жить в шкаф. Но через полтора года поняла. что всех люблю одинаково
У меня сейчас собаке пятый год, а котенку 5 месяцев, живет он у нас 2 месяца. Сейчас уже нормально, а вначале кот шипел и собака кота к себе не подпускала. Мне кажеться и вам нужно немного подождать, обязательно должны подружиться, может вашим просто времени побольше на это надо.
кошки не трогают щенят по крайней мере у моих знакомых так!
потрите полотенцем их обоих (одним и тем же)
а вообщен, если кошка с той собакой дружила, сами сойдутся
Моей кошке было 14 лет, купили цверга (2 месяца ему было) . Была война. Я щенка оберегала от нее как только могла. Она не только шипела, она кидалась впивалась в холку песику. Мне приходилось уходя на работу закрывать кошку в зале с ее едой и горшком. (У нас 3-х ком. ) По возможности прибегала на обед домой проверить их обоих. Думала не закончиться это ни когда, было тяжело и жалко обоих. Постепенно стала их держать в одной комнате, ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ! Через два месяца они так подружились! Вместе играли кошка его защищала, потом когда он подрос сам стал ее защищать. Когда кошка-Ксюша умерла он очень тосковал. Имя ее не произносили при нем очень долго. Он сразу искать ее начинал. Вот такая история.
у меня кот фыркал где-то недели 2, потом просто стал игнорировать. Сейчас живут дружно. Конечно, много зависит от характера животных!!
если у щенка будка есть, засунь туда обоих на ночь!!!
если они оба маленькие, все будет путем
Через время привыкнут друг к другу!