Домашние животные

мама сказала купить собаку в свой дом агресивную,злую-подскажите породу!!!?

тебе советуют кавказца-но подумай справишся с ним или нет и кто будет хозяином собака или ты
Юлия Бондаренко
Лучший ответ
Наталья Филиппова это как?я конечно!а что в них такого что я с ним не справлюсь!?
хотите агрессивную, зря. Брать надо адекватную, караульной службе обучают, а на цепь ниодна собака неподойдет.
Наталья Филиппова обучать времени нет дела,дела!надо чтоб на цепи сидела,злая была и большая.просто у нас уродов много ходит по ночам и грабят или залезают ночью окно открыто пугают.
Кавказская овчарка.
бультерьер, ротвеллер
Margo
Желаю от всей души, чтобы агрессивный, не воспитанный, тупо сидящий на цепи и жрущий пес отхватил Вам какую-нить часть тела.. . Извините, но после прочтения вопроса и комментов только это на ум приходит...
Инкара *
Кавказец или ротвейлер, но ротвейлер на улице сторожить не будет
Инкара * куда он денется? :) у друга все "сторожа" - ротвейлеры, даже в самые морозы отлично живут и сторожат
А вы способны справиться с такой собакой? Это ведь не болонку завести, да и та может покусать, а уж породы агресивных собак требуют строгой дрессуры и большой ответственности
Наталья Филиппова зачем мне её воспитывать?будет на цепи сидеть и жрать !!!я же не в квартиру завожу.
Какой охранник из собаки на цепи? Ее никто и бояться не будет. А если агрессивная и с цепи сорвется - и Вас покусать может. Потом, постоянно на цепи зверя держать нельзя, хоть иногда надо отпускать погулять. Поэтому, заводите крупную немецкую овчарку (среди них встречаются иной раз длинношерстные экземпляры) , овчарки дрессируются очень легко и быстро, много времени это не займет, минимум усилий в сравнении с кавказами и максимум результата.
Купите крокодила лучше
Надежда В
кавказец, алабай, ну или азиат
Бультерьер, питбуль, старфордширский терьер
Ленусик
ротвейлеры к сведению бывают невероятно добрые
иногда не в породе суть

вообще лучше служебную
не бестолочь!
`tekila«
нем. овчарку, азиата..
Nesti Nik
алабая
Вы хотите серьезную собаку, но не желаете ее воспитывать.... мда... .
С таким подходом она не только грабителей будет пугать, но и Вас.
Никакую не советую. Сигнализацию поставьте лучше в таком случае.
Ротвейлер!
Lioudmila Stavraki
кавказец
Молодец, конечно Ваша мама... .
Вам любой адекватный человек, разбирающийся в дрессуре и воспитании скажет, что агрессивных пород НЕ БЫВАЕТ! Бывают тупые хозяева. А если хотите, чтобы собака Вас с мамой загрызла, то настраивайте её на агрессию. А если хотите грамотно обученную собаку, которая будет Вам преданна и будет защищать и тебя, и маму, и дом, то берите большую собаку щенком (примерно в 3 мес. ) и ведите на курсы ЗКС.
Ирина Князева
немец, доберман, ну или питбуль
Рекомендую Фила Бразильеро, жуть собака, бросается на всё что движится, держать можно только на цепи, а уж если рванёт, но и взрослый мужчина не удержит, но тут конечно дрессура нужна, зато хозяев любит больше чем себя. У меня жил такой монстрик. Ростом вымахал с хорошего пони
Бультерьер, ротвейлер, но только их надо очень хорошо воспитывать, тут нужна твёрдая рука, и чтобы пёс хорошо знал, кто в доме хозяин. Распускать такую собаку опасно.
Если на улице, то кавказкую овчарку, хороший защитник. Хотя летом ей очень жарко, шерсти много.
ротвейлер на улице сторожить не будет, он не приспособлен для зимы! Я бы посоветовала алабая он более управляем в воспитании, но в то же время отличный охранник, а вот с кавказцами в воспитании очень трудно, боюсь как бы вы у него по струночке не ходили!