Домашние животные

скажите пожалуйста какой характер у бордосского дога?можно ли его завести в квартиру?(есть ребёнок).

Дианна Lovely
я бы не рисковала. раз на раз не приходиться.
они не такие меланхоличные, как остальные дого и мастинообразные.. . бордосы- достаточно активные собаки (по крайней мере те, с кем мне приходилось просто сталкиваться и работать) , может он и не агрессивный будет, но ребенка с ног снесет запросто... подумайте о ком-то по-меньше и поспокойнее.
Юля Груня
Лучший ответ
Дианна Lovely спасибо за ответ!но я не люблю маленьких собак-мне казалось это лучший вариант.ну не заведу же я алабая!-----ещё ньюфы хороши но волос много и им жарко летом.
Вам не тут нужно про это спрашивать, а на породном сайте. Мое мнение - вполне нормальная семейная псина. Но если опыта содержания собак как я понимаю вообще нет, то лучше по поводу дрессировки обращаться к кинологам.
Заведите боксера, не маленький, не волосатый, похож на бордосского дога, но чуть меньше, но в нем море бесконечной любви к детям и людям, веселый, никого не боится, терпеливый, от сына моего иногда терпит то, за что любая другая собака обязательно укусила бы, или хотя бы возмутилась, врачи лечат без намордника и даже ни разу не просили одеть, видно знают особенность породы, хотя манипуляции бывают весьма болезненные, сам врач ни раз удивлялся, как он терпит, " я бы себя укусил"-врач говорит... Болеет часто, единственный недостаток породы, говорят не только у меня, но дога бордосского, вообще эпилетика видела, с нашим в соседней клетке в ветеиринарном стационаре был., наш- то после операции на желудке, потому что шарик проглотил, а вот тот вообще ужас-собака эпилептик. , наверное это страшно.
Анна Брагинец
Начните с бигля. Собака некрупная, не агрессивная, для ребёнка то, что надо, при условии, что нет аллергии на собачью шерсть.
Дианна Lovely что за бигль?