Домашние животные
очень леняет кот((( в чем причина и как лечиться?((
скоро ребенок родиться,для него не будет хорошо это...и котяру жалко((( кот линяет постоянно-не зависимо лето или зима !!!длинношорстый!
У нас кошка тоже линяет, я ей посадила КОШАЧЬЮ ТРАВУ. Линять стала меньше.
Вычесывать, чем кормите? Какие витамины даете? какие препараты для выгонки шерсти?
Подстригите, найдите специалиста по стрижке животных, или купите машинку. Многие стригут круглый год. Оставляют только гриву и кисточку на хвосте, типа "лев".
Причина может быть в неправильном кормлении, проблемах со здоровьем. Заочно вам никто не скажет. Наладьте питание, проверьте здоровье кота в ветклинике, и ухаживайте регулярно за шерстью.
В качестве срочных мер можно кота подстричь или вычесать фурминатором. Он удаляет весь мёртвый подшёрсток, и пока кот не обрастёт можете спать спокойно. Но в причинах постоянной линьки всё равно нужно разобраться.
Возможно, дело в питании, попробуйте поменять корм, каждый день вычесывайте его, сходите к ветеринару.
Это может быть обычная сезонная линька. Для профилактики можно попить витаминки 8 в 1.
Если линька не прекратиться, вот это уже повод для беспокойства.
Прежде всего, необходимо исключить у Вашего питомца дерматологические проблемы, такие как, аллергический дерматит, кожные паразиты, дерматофития (патогенные грибы).
Чаще вычесывайте вот и все
Весенняя линька - это нормально, весной шерсти больше. Вычесывайте его специальной щеткой, кормите правильно и давайте витаминки.
Попробуйте повычесывать старую шерсть и подавать витамины, не обязательно специальные, а простой рыбий жир.
нужно купить фурменатор (ращёска) и каждую неделю вычёсывать!