Домашние животные

Здравствуйте! Забелел кот. В чём причина?

Коту 4 года!
Гулял на улице как обычно, вернувшись он как обычно спал, кот лениво валялся сначала на кровати, потом перебрался на пол (когда ему было жарко он всегда так делал). На следующий день он лежал там же на полу, и когда я подсунула под него руки, чтобы перетащить его на кровать, он зарычал, как будто я ему сделала больно. В этот день он пил лишь молоко и воду, а вечером его вырвало (рвота была желтого цвета), он потом опять пил, но не ел... и ночью его вновь вырвало. На третий день он совсем оплошал, отказывался и есть и пить. Я шприцом ему дала лекарство, подумав, что у него отравление. Таким же образом давала бульон из супа и молоко. Он совсем почти не ходил. А сегодня, я собралась везти его в ветлечебку, но он сам тихонечко начал ходить и пить, правда так и не ест, я решила что он поправился. Он стал спать, реагировать на нас, проходящих и подходящих, мурлыкать, но вот уже три раза писает под себя и не уходит...
«Vikky| `
Здравствуйте! Я бы не стала следовать совету Анны, так как без диагноза нельзя назначать лечения. Да еще и просто так антибиотик давать, да еще и широкого спектра сразу, нельзя!
МилашкА, лучше не мучайте кота и себя, и не слушая хозяев бегите в круглосуточную ветклинику! Предположить, что с котом нам сложно, так как это может быть и инфекция, и пищевое отравление и обострение незаразной болезни (желтая рвота это скорее всего желчь, что может быть симптомом обострения болезней печени или поджелудочной). В общем, в клинике сделают все необходимое и уже точно все скажут, а так можно вечно гадать.
Юля Зенкина
Лучший ответ
«Vikky| ` Я с Вами совершенно согласна. Круглосуточных нет. Надеюсь, что в ветлечебнице специалисты получше, чем специалисты работающих у них в больнице. Это такое место, где медицина хромает на обе ноги... Спасибо большое Вам!!!
Бедный кот... Нормальный хозяин едет в клинику после второй рвоты, а не фантазирует на ответах и не сочиняет лечение бульоном с молоком.
Надя Эдер
«Vikky| ` Кот не мой... Я только гостья... Бульоном и молоком я его кормила, а не лечила!
Причина в свободном выгуле. Может съел отраву или просто малопригодное для кошек, может пнул кто. Вы не расстраивайтесь, коты на свободном выгуле долго не живут. Не будет кота - не будет проблем.
Уж сколько говорено переговорено - не место домашним кошкам на улице, там слишком много опасностей.
Вот собрались в клинику и езжайте...
Причину может установить только ветврач при осмотре! ..так же, как и установить диагноз, и назначить нужное лечение. Может хватит эксперементирвать?!? Пожалейте животное!
Ниночка .
надо давать коту левомицетин 70мг на 5 кг веса каждые 4 часа с большим количеством воды ( 6 раз в сутки, примерно один-два дня)
«Vikky| ` От чего это лекарство?
Надя Эдер Вы все лечите левомицетином? http://otvet.mail.ru/answer/1740661890
Отвезите все-таки к врачу. Хоть кот и пошел на поправку))). Писает под себя и не уходит, т. к. ослаб за время болезни. Удачи вам и котику:).
«Vikky| ` Спасибо!
Срочно ведите его в ветлечебницу. Врач лучше знает!!! Расскажите всё как есть и тогда ваш кот выздоровит!!! Удачи вам!!!
Ведите к ветеринару, так как может стать еще хуже. Чщательнее выбирайте ветеринаров!
Его просто ктото давил или тискал сильно у меня тоже самое только вот не водила к ветеренару и лекарства не давала просто было надо погладить 30 минут я так думаю потомучто после этого кота перестало рвать