Домашние животные

Помогите. Леняет кот

Если кот леняет как долго он будет ленять и можно как то ускорить?
Вычесывайте. И проблем не будет. Также давайте витаминки кошачьи и подберите хороший корм. А так они часто леняют. Если вычесывать, то шерсти по дому не будет.
Ольга Хельга
Лучший ответ
Ксения Коган В этом и проблема очень много вычесываем - не помогает
кот лИняет. и будет линять до тех пор, пока не сменит зимнюю шубку на летнюю, это естественный процесс - весна идет. если он правильно питается и вовремя вычесывается, то процесс линьки будет небольшим, а если сидит на кашах или вискасах, то может и всю жизнь линять, да так и не пролинять, как следует
Здоровый кот в норме особо линять не должен. Чем именно кормите кота?
Выпадение шерсти может быть обусловлено неправильным питанием, в частности, если кот питается супами-кашами со стола или дешевыми кормами эконом класса типа вискасов дрискасов.

Чтобы была хорошая, блестящая шерсть - показатель здоровья кота - кот должен питаться либо промышленными кормами не ниже премиум класса, либо сбалансированной натуралкой, в основе которой сырое перемороженное мясо, молочка, овощи и злаки.

Полностью статья о кормлении котов натуралкой здесь
Анна Вихренко
*Линяет, линька. Нормально. Витамины для шерсти.
Olga Fener
Здравствуйте) весной и осенью все длиношерстные и короткошерстные животные начинают линять... надо подождать пока пройдет линька, а в этот период почаще вычесывать питомца
вычёсывай шерсть у кота и проблем не будет
Ксения Коган Вычесываем не помогаем, весь дом в шерсти. И все вещи
У меня их около 16 представьте себе и все линяют, возможно проблемы в питании или у вашего питомца начались проблемы с кожей .
Ольга Хельга Около 16ти?) Вы точно не считали?))
Ольга Хельга Я думал в данный момент 16 штук. Часто умирают? А может вы не так что-то делаете? Или просто вы кошатник с большим стажем?
Ольга Хельга Может они от болезней умирают. Или о того что их много у вас. Или в доме что-то ядовитое.
Ольга Хельга Если их так много, что даже имен нет, они хоть не голодают?