Домашние животные
Что делают волонтеры?
Короче сегодня увидела объявление: Объединению инициативных граждан Курского центра помощи бездомным животным "Вторая жизнь" срочно требуются волонтеры! Женщины и мужчины от12 до60 лет. Ветеринарные знания не обязательны. тел... Я животных люблю и меня это обьявление заинтересовало. Подскажите что нужно делать такому волонтеру. Требуются ли какие-нибудь материальные вложения с моей стороны и по времени это или приходи когда хочешь. Я позвонила, но никто не ответил. Подскажите кто знает уж ооочень хочу этим делом заняться. Заранее спасибо!
волонтеры делают одну из самых важных частей приютской работы - компенсируют собакам недостаток общения с человеком. На самом деле, обслужить несколько десятков собак под силу одному-двум человекам. Конечно, Вас могут попросить помочь в уборке, мытье, медицинских манипуляциях и т. п. , но чут ьли не самое главное - это общение. Просто взять собаку на поводок и минут 40-50 погулять с ней, поиграть в апортик...
С вашей стороны никаких вложений. Вы будете помогать обслуживать животных, но вам за это не заплатят. Волонтёры работают бесплатно.
То же, что и штатные работники, только без денежного вознаграждения.
Волонтеры безплатно выполняют работу (чистый альтруизм)
тебе нужно будет приходить в питомник-кормить собак, кошек) убирать и всячески ухаживать за ними! на такую работу нужен человек с сильной нервной системой) я один раз оказалась в питомнике, но не как волонтёр-это просто невыносимо) собаки кричат, гавкают-каждый желает, чтобы его взяли) о приятных ароматах и говоритиь не стоит) я животных буезумно люблю, но работать там наверно не смогла бы)
Евгения Можейко
у меня отличная нервная система. Как только мой брат садится за комп такие крики начинаются не приведи господи))) А к запахам быстро привыкну)))
волонтеры - это те кто помогают бездомным животным (в вашем случае) , например, убирают за ними клетки, выгуливают, помогают найти хозяев.. . Финансовые вложения не обязательны. Это не работа - Вы занимаетесь в любое свободное для Вас время
обычно волонтеры, это люди, без специального образования, да и оно не влияет. Волонтеры это люди, которые помогают во всем, работают бесплатно...