Домашние животные

Почему волонтеры НЕ заинтересованы?

У меня умерла старая кошка. Я радала так, как по умершему брату не плакала ((Хотела (и хочу) взять котенку или подростка-главное до года. Искала по сайтам, часами лазала там. Находила и звонила.
Меня просто очаровывают эти.... с позволения сказать волонтеры ((((( По-моему даже детей ТАК не берут ((((И я не удивлюсь что в приютах коши остаются. Доходит до маразма-меня спрашивали а у вас есть машина.... дача? Я говорю-какое это имеет значение? Мне ответили-огромное!
Я отстала от жизни или даже животных у нас нынче отдают при наличии дачи.... машины....
мне не понятна немного логика, умерла кошка, было оч. больно. И по этому надо взять ещё одну, что бы когда нибудь и она умерла либо от старости либо от чего нить другого раньше, что бы опять причинить себе этим боль.
Зиля Исянова
Лучший ответ
Виолетта Черезова Боль? Кто говорит о боли? Если я хочу (а у кошек 7 жизней не так ли?) взять кошу. Но волонтерам конечно проще по сайтам гонять фотки и милыми описаниями
А на ДЕЛЕ? Нормальные были бы только счастливы устроить животное в добрые руки и любящее сердце!Однако....увы и ах
А боль....я звоню по телоефону-хочу взять ЭТУ кошку а мне ее не дают.Ну да-я ж ее на шашлык пущу правда? И телефон и адрес ничего не значат....
проще найти себе животное без участия зоошизы, там на самом деле доходит до маразма- у людей с достатком мониторят пристроенных животных днем и ночью. у людей без достатка-пачками собак и кошек отдают. потом эти партии в нашем городе ушли на опыты))))
Эльвира *****
Ситуация здесь,по-моему,двойственная.С одной стороны-животных берут,а потом с ними делают все что угодно.И человека пред отдачей,понятное дело,нужно проверить.Кому попало не отдашь-это дело понятное.Но все же-не до такой ведь степени.И не по этой ли причине животные в приютах "засиживаются"?Ведь далеко не каждому придутся по душе такие контроли..Мы как-то щенка бездомного в частный дом пристраивали.Так приходит по объявлению дедуля и прямо сразу с ходу вопрос-Какие вы мне поставите требования?А дело в том,что до нас он приходил по нескольким объявлениям,и там ему подобные же условия ставили.И плюс к этому еще в течении пяти лет по нескольку раз в год приходить и этого щенка контролировать.То есть получалось,что беря щенка,он становился буквально полностью от них зависимым...А у меня родственница не так давно решила тоже в приюте взять кошку.Просто умерла кошь ее собственая-и она решила взять простую и чтобы на нее похожую.А кошь в результате оказалась больною,с асцитом.В приюте ей об этом даже ничего не сказали.Промучилась она с нею несколько месяцев-причем в ветлечебницы водила под строгим надзором тех же волонтеров.Которые ей конкретно к каким ветеринарам ходить указывали.Но в результате киса погибла.А хозяйке лишний стресс получился.Сперва свою похоронила любимицу,а почти сразу за нею следующую.К которой за это время тоже успела уже привязаться.А следующую кошку она в приюте уже брать не стала,а взяла по объявлению.У девушки,которая подобрала ее с улицы и сама-без приютовских волонтеров-пристраивала.И живет у нее сейчас эта киса мирно и счастливо..Конечно,перед тем как отдать хозяйка ее тоже обо всем распросила-однако машины и дачи с нее не требовала)И никаких послепристроечных контролей ей не устраивала...
Елена Ершова
Виолетта Черезова Я все это понимаю! И одобряю методы! Но! Еще раз говорю-я даже приглашала приехать ко мне и посмотреть как и что. И доказать что я не стану жарить шаурму!!!Вообщем это нереально объяснить((Мне никогда не взять кошку из приюта-мне ее попросту не дадут. Она так и будет в приюте....Вечно!
Не смешите. Открываете любую местную газету или сайт объявлений - и Вам на дом доставят всевозможных котят, возможно, еще и с приданым и доплатой. А котята из приюта худо-бедно пристроены, вот и пусть слишком разборчивые волонтеры с ними валандаются, раз от сердца оторвать не могут)))
Виолетта Черезова Правда????Я уже полмесяца открываю любую газету или сайт-далее читайте в моей теме!
Да просто ищите кошку своими силами, на улице можно подобрать в любой момент, и самому разобраться со всем при этом.
У нас в городе тоже в фондах по защите животных очень ответственно подходят к отдаче своих подопечных. Потому что не раз обжигались на новых безалаберных хозяевах. В животное вложено куча денег, которые собирали по копейкам, его лечили, кормили, адаптировали и отдать абы куда нет никакого желания. Это касается именно фондов, а есть люди, которые сами по себе спасают животных и их пристраивают. У них более упрощенная система отдачи. Но тоже все очень индивидуально. Поэтому и возникают вопросы типа - своя ли квартира или съемная (в съемную не отдают) , есть ли другие животные, есть ли дети, чем собираетесь кормить и т. д. Про дачи и машины не спрашивают, но что касается дачи, то тут вопрос о другом. Не собираетесь ли вы его там оставить после дачного сезона? Потому что многие так берут собак, а потом там бросают. Я много могу рассказать об этом проблеме, потому что общаюсь с такими людьми и знаю проблему не по наслышке.
Natasha Solovjanova
Виолетта Черезова Ответственность доверию-рознь. Говорю же-я приглашаю в свой дом посмотреть как и что. Почему отказываются?Вообщем я отказалась от идеи брать животное в свой дом. Если честно-действия ЭТИХ оскорбительны.А животных мне очень жаль!
Милая вы моя-я же говорю-я предлагаю ПРИЕХАТЬ и самим посмотреть КАК живем и что....Не едут.Ну ничего-возьму кису из подвала-проще и душевнее и никаких сил и затрат со стороны волонтеров.Им более доверия НЕТ!пускай тешатся далее когда ВООБЩЕ уже не смогут пристроить животное.