У меня умерла старая кошка. Я радала так, как по умершему брату не плакала ((Хотела (и хочу) взять котенку или подростка-главное до года. Искала по сайтам, часами лазала там. Находила и звонила.
Меня просто очаровывают эти.... с позволения сказать волонтеры ((((( По-моему даже детей ТАК не берут ((((И я не удивлюсь что в приютах коши остаются. Доходит до маразма-меня спрашивали а у вас есть машина.... дача? Я говорю-какое это имеет значение? Мне ответили-огромное!
Я отстала от жизни или даже животных у нас нынче отдают при наличии дачи.... машины....
Домашние животные
Почему волонтеры НЕ заинтересованы?
мне не понятна немного логика, умерла кошка, было оч. больно. И по этому надо взять ещё одну, что бы когда нибудь и она умерла либо от старости либо от чего нить другого раньше, что бы опять причинить себе этим боль.
проще найти себе животное без участия зоошизы, там на самом деле доходит до маразма- у людей с достатком мониторят пристроенных животных днем и ночью. у людей без достатка-пачками собак и кошек отдают. потом эти партии в нашем городе ушли на опыты))))
Ситуация здесь,по-моему,двойственная.С одной стороны-животных берут,а потом с ними делают все что угодно.И человека пред отдачей,понятное дело,нужно проверить.Кому попало не отдашь-это дело понятное.Но все же-не до такой ведь степени.И не по этой ли причине животные в приютах "засиживаются"?Ведь далеко не каждому придутся по душе такие контроли..Мы как-то щенка бездомного в частный дом пристраивали.Так приходит по объявлению дедуля и прямо сразу с ходу вопрос-Какие вы мне поставите требования?А дело в том,что до нас он приходил по нескольким объявлениям,и там ему подобные же условия ставили.И плюс к этому еще в течении пяти лет по нескольку раз в год приходить и этого щенка контролировать.То есть получалось,что беря щенка,он становился буквально полностью от них зависимым...А у меня родственница не так давно решила тоже в приюте взять кошку.Просто умерла кошь ее собственая-и она решила взять простую и чтобы на нее похожую.А кошь в результате оказалась больною,с асцитом.В приюте ей об этом даже ничего не сказали.Промучилась она с нею несколько месяцев-причем в ветлечебницы водила под строгим надзором тех же волонтеров.Которые ей конкретно к каким ветеринарам ходить указывали.Но в результате киса погибла.А хозяйке лишний стресс получился.Сперва свою похоронила любимицу,а почти сразу за нею следующую.К которой за это время тоже успела уже привязаться.А следующую кошку она в приюте уже брать не стала,а взяла по объявлению.У девушки,которая подобрала ее с улицы и сама-без приютовских волонтеров-пристраивала.И живет у нее сейчас эта киса мирно и счастливо..Конечно,перед тем как отдать хозяйка ее тоже обо всем распросила-однако машины и дачи с нее не требовала)И никаких послепристроечных контролей ей не устраивала...
Виолетта Черезова
Я все это понимаю! И одобряю методы! Но! Еще раз говорю-я даже приглашала приехать ко мне и посмотреть как и что. И доказать что я не стану жарить шаурму!!!Вообщем это нереально объяснить((Мне никогда не взять кошку из приюта-мне ее попросту не дадут. Она так и будет в приюте....Вечно!
Не смешите. Открываете любую местную газету или сайт объявлений - и Вам на дом доставят всевозможных котят, возможно, еще и с приданым и доплатой. А котята из приюта худо-бедно пристроены, вот и пусть слишком разборчивые волонтеры с ними валандаются, раз от сердца оторвать не могут)))
Виолетта Черезова
Правда????Я уже полмесяца открываю любую газету или сайт-далее читайте в моей теме!
Да просто ищите кошку своими силами, на улице можно подобрать в любой момент, и самому разобраться со всем при этом.
У нас в городе тоже в фондах по защите животных очень ответственно подходят к отдаче своих подопечных. Потому что не раз обжигались на новых безалаберных хозяевах. В животное вложено куча денег, которые собирали по копейкам, его лечили, кормили, адаптировали и отдать абы куда нет никакого желания. Это касается именно фондов, а есть люди, которые сами по себе спасают животных и их пристраивают. У них более упрощенная система отдачи. Но тоже все очень индивидуально. Поэтому и возникают вопросы типа - своя ли квартира или съемная (в съемную не отдают) , есть ли другие животные, есть ли дети, чем собираетесь кормить и т. д. Про дачи и машины не спрашивают, но что касается дачи, то тут вопрос о другом. Не собираетесь ли вы его там оставить после дачного сезона? Потому что многие так берут собак, а потом там бросают. Я много могу рассказать об этом проблеме, потому что общаюсь с такими людьми и знаю проблему не по наслышке.
Виолетта Черезова
Ответственность доверию-рознь. Говорю же-я приглашаю в свой дом посмотреть как и что. Почему отказываются?Вообщем я отказалась от идеи брать животное в свой дом. Если честно-действия ЭТИХ оскорбительны.А животных мне очень жаль!
Милая вы моя-я же говорю-я предлагаю ПРИЕХАТЬ и самим посмотреть КАК живем и что....Не едут.Ну ничего-возьму кису из подвала-проще и душевнее и никаких сил и затрат со стороны волонтеров.Им более доверия НЕТ!пускай тешатся далее когда ВООБЩЕ уже не смогут пристроить животное.