Домашние животные

можно ли хомякам давать воду??

Хомяки это пустынные животные, проживающие в степях. Где крайне редко появляется возможность пить воду, поэтому хомяки привыкли получать нужное количество жидкости из сочных кормов. Но это не говорит о том, что бы в клетке не было поилки со свеженалитой некипячёной водой. Если вы уверены в том, что ваш хомяк не пьет из поилки и в достаточном количестве получает сочные корма, то поилку можно убрать.

Интересуюсь грызунами. Держу крыс.
Настёна Чернухина
Лучший ответ
Ставить или не ставить хомяку воду: Мнение о то, что хомяку можно не ставить воду, если давать достаточно сочных кормов, очень распространено. Но я с ним не соглашаюсь. Кто определяет, достаточно сочного корма или нет? Хомяк сам не может пойти к холодильнику и взять дополнительную порцию зелени или яблока. Бывают ситуации (жара, болезнь) , когда зверек начинает потреблять значительно больше влаги. Поэтому, на мой взгляд, поилка должна быть всегда, а уже сам хомяк решит, нужна она ему именно сегодня или нет.

http://petworld.ru/modules/news/article.php?storyid=226
Аня Малягина
Нужно, если ещё живы!
Гульнара Shavaleeva
А как же он будет жить без воды???
Юлька Алешина
Нужно!! ! Или же побольше фруктов!
Нужно
Ирина Швец
А ты тоже без воды живешь???
зачем?? ?
да вы что воду, зачем он ...пусть лучше жажда его мучает.... вы же когда пить хотите вы же терпите, не пьёте... .

конечно нужна хомячку вода, он же живой, а любой живой организм требует воду...
а как же.
Из-под крана не желательно, а из фильтра можно)
Жизненно необходимо. Почитайте об этом на сайтах о хомяках.
Не все хомяки пьют воду. Не умеют, что-ли.
Некоторым не хватает ума научиться пользоваться нипельной поилкой,
а миску сводой опрокидывают или загрязняют.
Моя Алька не пила. И прекрасно дожила до 3 лет и двух месяцев,
умерев у меня в ладонях от сердечной недостаточности.
Для того, чтобы хомяк не умер от жажды каждый день в нормальном количестве нужно обязательно давать свежие фрукты и овощи.
Не можно, а нужно! Воду пьют все, никто не обойдется без воды!
наверное
))) А хомяк, что не человек ...все пить хочут !!!
Конечно да! БЕЗ ВОДЫ ОН МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!
Из под крана ненадо а вот из под чайника фильтра конечно в поилку для грызунов с шариком на конце мой пьет так смешно
не можно а нужно