У меня чихуахуа. Прекрасная преданная влюбленная в вас собачка. Лучше брать короткошерстного, если никогда не имели опыта содержания "мохнатиков", потому что если за шерстью правильно не ухаживать, нанесете вред собаке... ну или побреете, в лучшем случае.
В любом случае собаки все разные, нельзя сказать, что у этой породы характер лучше или наоборот-зависит индивидуально от собаки и от родителей. Главное - берите щенка в хорошем питомнике, наблюдайте за ним, посмотрите на его родителей - не агрессивные ли.
И удачи вам с выбором!
Домашние животные
Кто лучше чихуахуа или ёкширский терьер (ёрик)? Хочу собаку
Мне больше чихи нравятся, они короткошёрстные. У йориков шерсть длинная, за ней ухаживать надо.
Я бы завела цверг пинчера, всё-таки более солидная собака, всё-таки как доберман пинчер, только карликовый, предки служебные, а не подушечные. Да и порода не такая модная, соответственно меньше брака породы и не подсовывают неизвестно что за бешеные деньги.
Будете покупать, не забудьте составить договор купли-продажи. Уж больно много сейчас появилось разводчиков этих модных пород. Люди покупают собачек, а они гибнут через неделю. Особенно йорки.
чих
А сам то кого хочешь? И йорик и чих - маленькие, веселые, ! Только йорику нужны услуги грумера, а это дорого! Если готов - тогда йорк!
это каждый под себя подбирает, за йорком уход хлопотный уж больно, если по правилам всё делать.
Из этих двух вариантов мне больше нравятся чихи) Но обе эти породы в смысл содержная и темперамента, да и предназначения впринципе одинкова, и решать вам.
Мне больше Ёрки нравятся)
ёрик
чихуахуа, за йорком ухаживать тяжело (чесать каждый день)