Домашние животные

как кошку кушать норм.едунаучить только корм сухой ест?

понемногу смешивать с обычной едой?
подсовывать всякие ништяки, колбасу, рыбу, обрезки мяса, один знакомый кот с удовольствием ел размолотые криветочные головы (после пиво пития остались, крутишь в мясорубке, кот в восторге)

подход кот к миске
- фуууу гречка
через день
- фууу вчерашняя гречка
через день
- вау гречка
Натали Ромашка
Лучший ответ
А смысл какой? И потом смотря что вы подразумеваете под словами "нормальный корм"? Если колбасу, сосиски и всякие разные другие объедки с вашего стола, то уж лучше пусть есть сушку. Только сушку нужно покупать не дешевую типа вискасов/фрискасов и им подобных, а хорошую, дорогую, премиум-класса. А то в будущем замучаетесь животное лечить.
А зачем? Если корм полноценный - ей всего хватает. И не давайте корм с молочными продуктами!
попробуй дать ей колбасы или рыбы от этого точно не откажется
Очень просто! Не покорми пару дней. Она у тебя и хлеб есть научится!:)))
Олеся Коваль
нельзя смешивать натуральную еду и сухой корм!! ! у кота может начаться аллергия!! !
если только давать с утра сухой корм, а вечером только натуральный!
а лучше всего кормить сухим кормом премиум класса специально подобранным под вашу кошку, т. е. по возрасту, по состоянию здоровья.
Если вы решили перевести кошку с сухого корма на натуральный, то это следует делать постепенно. Надо смешивать сухой корм с обычным, начилать с небольших частей. Например 4 части сухого корма и 1 натурального.

В качестве натуральных кормов кошкам дают злаковые каши с добавлением мясных продуктов и овощей (30% злаковых, 60% мяса, 10% овощи) . Постепенно увеличивайте дозу натурального корма по отношению к сухому. Питомец некоторое время может "бастовать". От недели, до двух. Но, как показывает практика, потом привыкает.

В любом случае переход от одного вида корма к другому должен быть мотивирован, т. е. иметь причины. Нельзя питомца постоянно переводить на разные виды корма, этим вы нарушите его желудок.
Ну сухой корм сухому рознь. Санабель качественный корм премиум класса, отличное немецкое качество. Я кормлю им где-то 2,5 года и не собираюсь что-то менять в кормлении.
Tatyana Kotiak
не кормить неделю! а потом начать давать ей нормальную еду!