Домашние животные

очень очень важный для меня вопрос,что делать????

Ирина, конечно это самооборона. Я думаю Вам ничего не грозит. Единственное не большой штраф могут наложить за то что без намордника были.. . Но если бы не ваша собачёнка, то пострадал бы человек. Вы молодец, что воспитали такое замечательное животное!!!!
Светлана Марулина
Лучший ответ
Татьяна Кондрашина да штраф нестрашно просто слышала что усыпляют таких собак,вот и испугалась
а на самом деле она вобще невоспитаная((я думала она щас в догонку накинется на девушку,а она защищать,сама неожидала
Штраф за выгул собаки без намордника.
Я только одного не понимаю, как человек может гулять с "весьма агрессивной" крупной собакой, если не в состоянии ее удержать? А если бы это были не дворняги, или вообще человек? Раз собака вашего МЧ, то он владелец и ему отвечать. Девушка написала заявление на что, на поврежденное пальто? ну пусть докажет, что именно собака этого человека его повредила, а не другие 2 и не ваш ротв, как может свести стрелки хозяин, поэтому 2 независимых свидетеля и тогда хозяин оплатит пальто.
Проблема несоблюдения правил выгула - а если сбежала собака?
А вот если хоз докажет, что ваша собака убила его, оплатите компенсацию и возможно штраф. Все решиться через суд.
Согласна кстати, с вышеответившими, история что-то особо правдивой не выглядит.
Елена Шкрябина
Татьяна Кондрашина да я и неспорю что сама виновата что неудержала,ну небыло возможности у МЧ погулять,хотела ведь как лучще(
ну если вы кроме такого плоского юмора ничего придумать не можете...
Татьяна Кондрашина да и впринципе что тут неправдоподобного?что я погла гулять с собакой?
что я её неудержала?
возможно она и не защищала девушку,а всеголишь накинулась на других собак,неспорю
Ну если та собака напала на девушку с маленьким ребенком, то думаю никаких проблем у Вас быть не должно. Напишите в объяснениях, так, как написали здесь. Это не необходимая оборона, а действия в состоянии крайней необходимости, что исключает ответственность.
Руслана Шлык
посмеялся от души!!!! большое спасибо за "историю" - я даже стал как то забывать про то что сегодня первое апреля!!!! настроение увеличилось
максимум вам грозит штраф и выплата компенсации за погибшую собаку. за дворнягу компенсацию крупную он обосновать не сможет. но ровно так же этому мужику светит штраф за несоблюдение правил выгула, плюс заявление девушки, у него проблемы покрупней.
Однако, Ирина Михайловна, быстро у вас щенок карликового пуделя перерос в агрессивную ротиху: ) Звоните заводчику и требуйте компенсации за такой обман. А вообще, вас тоже с 1 апреля:)
Татьяна Кондрашина это собака моего МЧ
Галина Евдокимова мне б такую фантазию )))
Я думаю всё достойно. Даже если и был намордник я бы его снял и натравил бы на шавок. Это защита ЖИЗНИ другого человека от бездомных (раз без хозяина) собак.
потдерживаю, думаю без штрафа не обойтись, но собака у вас просто умничка. жаль конечно метиса, ведь вина не его, а "хозяина"... А девушка молодец, если бы этого урода ещё и псадили ( кстати, такой случай у нас был, когда хозяин отсидел за собаку)
Вам еще надо написать заявление встречное на КОЗЛА, который нарушает правила содержания и выгула животных отпустил крупную породу без намордника и без хозяина. Укажите, что при вас собака напала на семью и вам пришлось спустить сознательно своего пса на защиту.
Dinara Оnaibai
Татьяна Кондрашина ну на него эта девушка написала
Штрав это ерунда вы должны гордиться своим ДРУГОМ .
все в порядке для Вас. Имущество потерпевшего (сожранная собака) была одна, без поводка, намордника и хозяина. Найдите девушку, которую спас Ваш герой и возьмите с нее показания. Она Ваш свидетель. На основе ее показаний Вы сможете защитить своего пса и подать встречный иск на хозяина сожранного метиса. И главное спокойствие и уверенность. И заявление в полицию пишите уже сейчас. За действия собаки напавшей на человека отвтетственность куда серьезнее. Возможно втречный иск и заявление помогут пострадавшему понять что не прав он и забрать свое заявление против Вашей собаки. Песе Вашему респект!
Наталья
Татьяна Кондрашина так девушка живёт в соседнем подъезде,она сегодня уже встречку накатала
вот эта тварь (собака мужика) сама виновата! а что ратфелер должен был делать не стоять и смотреть как собаки издиваются над девушкой с ребенком!