Домашние животные

я не знаю что делать, очень важный вопрос

вобщем 6 месяцев назад где то взяли щенка. С мамой он побыл всего месяц. И я жалею что я так рано забрал его: он не лает почти вообще на чужих, точнее вообще не лает на чужих, зато на своих отрывается, потом он как дикий, вечно прыгает на ноги, на одежду грязный, ушки так и не стоят (ну хотя это не чистая немецкая, а метис) . Жалко как то. Или это не от этого зависит и мы его нормально у мамы забрали по времени.?
если вы отняли щенка у матери в месяц - это не очень хорошо, но вреда для ушей, характера, окраса и т. д не будет! кто бы что не говорил, но у собак как и у людей есть свой характер, который закладывается на генном уровне. они как и мы могут родится вундерами или безнадёжно тупыми. собака становится спокойней и умней к году, но не факт. вы её можете научить давать лапу, лаять на соседей, не грызть ваши тапки, но если она родилась без мозгов, то её тупость вас всё равно доканает!
Светлана Самигулина
Лучший ответ
это произошло от того .что -во первых вы взяли не породистого щенка, а требуете с него качеств хорошей рабочей породы
и второе- от того, что до сих пор не ходите на зянятия на дрессплощадку
Аня Зарубина
Забрали рано. Щенок еще маленький, то что вы описали абсолютно нормальное поведение для щенка. С собакой нужно было еще 3 месяца назад начинать заниматься послушанием, социализацией.
Gulnur *****
Лучше конечно брать щенка 7-8 недель от мамы, тогда она его всему научит, но если примесь есть ушки от этого стоять не будут, поэтому собаку нужно воспитывать, у вас как раз молодая собака в этом возрасте хорошо поддаётся дрессировке.
Ольга Пальмер
да всё нормально-если это щенок. Щенки так и ведут себя как вы описываете, пусть растет, воспитывайте его, а лаять будет-не переживайте, щас чуток ещё подрастет, и территорию охранять свою будет, тобишь квартиру, инстинкт сделает своё дело!
По любому отбуксовывать поздно. Воспитывайте! Если вы ЧЕЛОВЕК конечно!
занимайтесь его воспитанием плотно и все наладится
не пускайте на самотек
не зависит от того когда забрали. просто это такая собака. его надо воспитывать. играть с ним. гулять.
Да все еще будет))) Он еще щенок, ему хочется порезвиться)) У моего пса тоже так было, сейчас он как только шорох услышит за дверью, сразу лает))