Домашние животные

Как отучить йоркширского терьера писать на ножки стола и стульев?ему уже 4 года... ему уже 4 года...

Приучать гулять на улице!
В лотке столбик стоит? Если нет можно попробовать купить (продаётся в зоо магазине)
Анна Одноконная
Лучший ответ
Анна Одноконная
Вот так выглядит.Если в зоо магазине таких нет то можно пластиковую бутылку чем нибудь(пелёнкой) обматать.
Марина Михель гуляем и не один раз в день...а вот такой штуки нет...спасибо надо поискать и попробовать
наказывать. Закрывать одного. Лучше еще и привязать. Но неболее, чем на час. Потом еще на час лишить общения.
Марина Михель он же плакать будет =((((((
К сожалению никак....
Луиза Ёгина
купите спрей гадить нет для собак или натрите перцем
Марина Михель а спрей то этот помогает?а что именно перцом намазать?
В 4 года? Надо серьезно наказывать.
Марина Михель не помогает =(((((((( писает по ночам и когда один дома...хотя у него есть свой угол в котором постелина газета на которую он тоже ходит в туалет....
собаку надо воспитывать, а не очеловечивать. строго наказывать на месте преступления, но не позже ( это бесполезно) , привязывать недалеко от его туалета (он ведь приучен у вас дома к лотку?) , когда один. йорки очень быстро садятся на шею тем хозяевам, которые позволяют это делать ((( а вы "он плакать будет"...тогда я согласна с Надеждой Орловой, действительно, купите ему побольше стульев. помечая территорию, он вам показывает, что он в доме хозяин
никак. он не писает, он метит. вечная проблема с кобелями декоративных пород. мы из-за этого тойчика продали. у новых хозяев ходит в памперсе)))
Людмила Волосюк вот вместо того, чтобы нормально выгуливать с раннего детства, они их по рукам пускают и памперсы надевают... в голове не укладывается!
это не проблема декоративных пород, это проблема неправильного содержания и развития.
Это конечно поздно, но своего щенка я отучала так. Ставили в угол в который он писал страшную жабу, и как не странно отучился! =) =) =)
ХЕХ да у вас кобель метит. кастрировать и все
в лоток ходить приучали? тогда совершенно закономерное поведение.
отучить можно, но сложно.
сиюминутных решений нет, советов тоже.

ну у вас еще примешивается невроз одиночества, кажется. и запредельные нервные перегрузки днем.
да кто ее знает. . надо собаку смотреть и больше информации о ней знать. в любом случае проблем полный букет.
и дальше будет только хуже, если не исправлять.
вы в каком городе?
Так это он не писает... он метит. И, к сожалению, это проблема ни йорка.... а кобеля.
Ольга Т
мордай тыкать стол ножки бить
Natali Pikalova
Марина Михель не помогает =(((((((
купить спрей от запоха и попшикать, если увас есть кот то непоможет они перемецевают друг друга.
Евгения
Марина Михель котов нет...он у нас один....спрей помогает или это так тока для галочки?