Домашние животные

выгул щенка 3 мес

сейчас я бегу с ней на улицу,как только она поспит,поест,начнём искать место и тд.в любое время суток,вот в 12 ночи она крутится я её на улицу пописять,5 утра,слышу проснулась,штаны натянула гулять.А не будет потом таких проблем типа собака "ага 3 часа ночи хочу писять,спит,надо разбудить,непроснётся нагажу"или она со временем привыкнет что грубо говоря туалет в 8утра,обед,вечером и на ночь?и будет терпеть?? нормально то что она ходит в туалет только в одно место,гдебы я её не водила,только то место и всё тут!гуляем везде!и в парках,и во дворе,и на поле,а в туалет только туда
зря вы приписываете собаке человеческое коварство и вредность. она на такое не способна! она вас будит лишь потому, что ей именно сейчас хочется в туалет, и никак иначе, без всяких задних мыслей. терпеть маленькие щенки не могут и не должны. терпение появится месяцев с шести. тогда, кстати, собака и перестанет ходить в одно место во дворе, а начнет расставлять метки на всем протяжении прогулки. сейчас совершенно нормально ее поведение, потому что окружающим (по собачьим понятиям) незачем знать о том, что в вашей стае есть маленький слабый щенок.
Hranush Avagyan
Лучший ответ
собака должна подстраиваться под вас, а не вы под нее
****elle**** !
Tanya Dombrovskaya 3 месяца щенячий возраст.И подстраиватся она сможет лишь повзрослев.Это же ребёнок.
Маленькие щенки всегда рано в туалет хотят. Потерпите немного. Пусть научится сначала полностью на улицу ходить, А потом я делала так. Каждый день понемногу минут на 10 продлевала свой подъем. Щенок Вас будит, Вы проснулись от прикосновения его мокрого носа, но продолжайте еще минут 10-15 делать вид, что спите. Пусть ждет. Через несколько дней еще увеличьте время. Так Вы постепенно приучите его гулять, когда Вам удобно и потом не будет проблем. Я сама не любитель ранних прогулок, но вечером вывожу как можно позже. Мои собаки взрослые, но все равно на улицу ходят три раза.
Нормально, постепенно переучиваются на 2 - 3 раза гулять. Но я например, чтобы себя не мучать, покупала одноразовые пеленки впитывающие и приучила мелкого щенка на них ходить пока дома, а на улицу водила три раза. С ума ж сойдешь до его вменяемого состояния по 10 раз в день бегать на улицу. Потом тоже легко переучился как пеленки убрали. Сделал пару луж. я ему спокойно объяснила что это нельзя, и все.
E.
Ekaterina .
Аделя, Александр Лобода невоспринимаю пеленки,хотя дома их 4 коробки по сто штук стоит)))да несойдёшь,у нас нормальные прогулки по 2-3 раза в день,а если ночью,или рано утром там выбежали она пиписала и домой быстренько
В будущем терпеть научится. это как у людей. вроде писался, а туалет показали, терпишь до него. Это нормально, собаки ходят в помеченное место.