Домашние животные
а ваша собака делает заначки в разных местах или в одном? Что есть в закромах родины на сегодняшний день?)))))
У меня четыре таксы, а заначки делает только младшая, как самая жадная. Прячет игрушки и сухожильные косточки, свои и чужие, причём прячет так, что найти невозможно, уже все и забудут про это, глядь Зося достаёт что-то из запасников только ей известных. В щенячьев возрасте она ещё половинки от пуговиц прятала. Стоило только кофточку или рубашку оставить на спинке стула-от пуговиц на этих несчастных предметах гардероба оставались лишь половинки . Таким образом наша Зося, видимо, приучала нас убирать вещи в шкаф и приучила-таки.

Не, собаки не ныкают. Была крыса Масяня, вот она была спец по нычкам)))) . Ныкала сигареты и деньги. Когда на что-то не хватало, то брали у неё:-)
Неа) У меня ещё кошка, поэтому собака свою любимую морковку съедает моментально, дабы не позарился никто))
Да, но не еду, а деньги (ворует из кошелька, подбирает из ванной, когда карманы выворачиваешь перед стиральной машиной) .
Все прячет на своем месте, под матрасом. Иногда там можно найти до 100 руб.
На найденные деньги покупаю кефир или творог, чем невольно подначиваю собаку делать очередные "заначки".
моей особо нечего ныкать... если про еду. Так только если у дочки игрушек понатырит у себя в конуре складывает, потом когда подстилку вытряхиваю нахожу )
Целые банки вкусняшек. Ешь не хочу.) )
Так неее... эта Радость, что не хочет в данный момент просто так лежит, а особо любимое погрызет, что не доест на черный день оставляет. Бывает в лежак под свою подушечку прячет.
Про кровать вообще молчу. Вся перерыта.))))) Под подушкой, под матрасом, между простыней и матрасом о_О... сплошные норы короче.) )
Закапывает лапками и носиком прикольно.) )
А капает достает как забавно-увлеченно и лапы.. одна-вторая, обе в ход идут, и нос... Если под матрас в районе головы к примеру лезит достать и покрывало отбросит, и одеяло, подушку капает-капает-капает фыркает в добавок )))) и так и сяк чуть не вся потом под подушку залазиет и старается достать.))) Охх бурную деятельность разводит.) )
И перед сном пока я в сети копает видать. Вижу сам факт деятельности уже по приходу спать. Кровать разрыта, а мелкая спит как ни в чем не бывало.)))
Мои обе две на одной подстилке с разных сторон умудряются ныкать. Одна под подстилку с помощью лап, а вторая уголком прикрывает, используя нос. А потом друг у дружки тырят. Косточек останки, яблочки недогрызенные, огурчики, сухарики.

не, им не остается на заначки, они все сметают за пару минут.
Моя прятала косточки в обувь и мячики за тахту) ) Последние обнаруживались при генеральных уборках и вызывали такую радость у собаки, что приходилось бросать уборку и ловить мячики по всей квартире, чтобы избежать "погрома")))
мои ничего не прячут. стараются побыстрее слопать, что б другим не досталось...
Конечно, когда уже в рот не лезет, начинает прятать. А если заметил, что кто-то засек, сразу начинает перепрятывать. После неудавшихся попыток, так как вторая собачка пытается тоже это найти, прячет мужу под подушку, сдает, так сказать, под его ответственность, он для него самый главный человек, кому может доверять.
Зачем прятать еды всегда вдоволь, прячут те кто голодали.
Snickers ***
не обязательно...у собак это в крови - излишки закапывать на черный день.
Сначало прятал от кошки, а потом понял, что кошка не опасна, перестал.
Делает заначки в двух местах: в домике под подстилкой и у нас в постели. Так что периодически себя принцессой на горошине ощущаю.
Конечно делают заначки у себя во дворе, в углу раскопает нору и туда прячет всякие вкусняжки!
Вот если сопрёт баранку то обязательно мне под подушку спрячет.
людей она ловит.... СОБАКА.... ну кто сразу поймёт, что сорвавшееся помесь волкодава и кавказща в самом деле добродушное существо... вот и водит к дому кого попало. схватит за край одежды и тянет.. . типа-смотри, хозяйка, добыча!!!
а мой постоянно от котов прячет!! ! на диване!!!
у моего таксенка есть за телевизером покрывало косточки щенячие туда прячит