Домашние животные

А вы помните что клещи не дремлят! Кто чем обработал своих собачек?

Схема обработки собаки от клещей ФРОНТЛАЙНОМ.

Схема №1: Спрей - через две недели капли - через полторы недели спрей и т. д.

Схема №2: Капли на холку, а лапы, подмышки и морду спреем.

ЭТО НАДО ПОМНИТЬ и ЗНАТЬ!

1. Фронтлайн от клещей действует 3 НЕДЕЛИ!

2. Фронтлайн начинает действовать только через сутки после обработки!

3. Спрей необходимо наносить на кожу, раздвигая шерсть руками, по всей поверхности собаки. Морду и уши протереть смоченной ватой.

4. Капли из пипетки наносятся на кожу в области холки (2/3 пипетки) , остальное на середину спины и круп.

5. Если Ваша собака весит 40кг, Ваша пипетка на собаку весом 40-60кг, а не 20-40кг.

6. После обработки с собакой погулять и дать ей энергично подвигаться, побегать.
Светка =)
Лучший ответ
Татьяна ;)))))) Согласна а Дариной!!! Я тоже за Фронтлайн!
У меня на участке их нет, слава Богу. Гуляем в поселке, на пустыре. И там их нет. Мне повезло в этом плане. Так что только летом, когда выезжаем на природу -Фронтлайн. Но ездим в такие места, где нет эндемичности по пироплазмозу.
у нас пока что снег, травы нет. Носим только ошейник. В мае будем ездить на дачу, обработаю каплями Барс
Ирина Иванова
адвантиксом. . уже обработала.. Про клещей помню, зато забываю глистогонку дать - покормлю, а потом вспоминаю! Что заметила: городские клещи несут заразу, а вот на даче малая 4 клеща подцепила, а я нашла их уже огромными - так нормально все.
бруно, капли и спрей.
Елена Пучкова
спрей или капли фронтлайн или капли адвантиксом, или капли и ошейник беафар
Унас в городе появился в зоомагазине УЛЬТРАЗВУКОВОЙ МЕДАЛЬОН ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ для кошек и собак рп-ва Великобритания. отзывы оч хорошие- Полностью безопасен для людей и животных- прикрепляется к ошейнику-излучает ультразвук различаемый только насекомыми-блохами и клещами. Не содержит хим. средств не токсичен, пригоден для берем. сук, щенков, котят и пожилых животных. работает от батарейки. батарейка работает в течение года. Мы тоже хотим своему щену купить говорят реально помогает- цена в пределах 200 гривен (украина)
Елена Плахова
Кристина Сорокина Очень интересно надо у нас поспрашивать
Ainura Temirova Меня тоже "медальон" заинтересовал. Почему про него ничего не знаю?! Не очередная ли приманка для лахудров?
Лично мне нравится спрей "Барс" . Клещи цепляются за шерсть и тут же дохнут . Уже 4 года им пользуемся и пока никто не укусил . Только дохлых с снимаем .
Кристина Сорокина Нам тоже нравится :))
я своих на природу не вывожу=)
Елена Пучкова а в городе думааете их нет?
Кристина Сорокина а мы тоже в основном их в городе ловим
Я с Украины. Участок 16 соток, сад, газон. Клещей море. По 2 раза в год болеем пироплазмозом. Тяжело очень. Обработка всегда, круглогодично (даже в феврале клеща сняла) . Ни один препарат в комплексе с ошейником (от барса-ирбиса до фронтлайна) не помогает. Следуем только инструкциям и рекомендациям ветеринаров (все доктора проверенные практики, бывалые собачники)... все как горохом об стену. Медленно пришли к ПроМерису. Пока вроде Бог миловал от клещей. Обработались неделю назад. У меня 5 собак (4 дворика и азиатка) . Всех всегда осматриваю и слежу. . но побороть клещей не могу. Вырубить все кусты и деревья невозможно, разве что дом продавать с участком :-)))
На счет медальона ультразвукового - не знаю. Слишком спорно, но заманчиво: мышей-крыс пугать - да, но у собак на шее висеть, тем более у щенков.. . похоже, это что-то странное. Кто пробовал, подскажите, пожалуйста. Может и ссылочку приложите на сайт с этим чудом технического прогресса.
Цена меня устраивает вполне, насколько это не мыльный пузырь и не реклама - поделитесь опытом.
Препараты с содержанием фипронила. На сегодняшний день один из самых безопасных для животных . А фипронил есть в фронтлайн (франция) либо барьер (украина). У них в чистом виде. Все что намешано-фипронил+еще+еще=непонятно от чего аллергия или еще хуже.
Опять же фипронил локализуеться только в сальных железах и непопадает в кровь.
Пока прокапал каплями.