Домашние животные
Я вязала свою девочку-красавицу-дворняжку "под заказ".Выбрали кавалера, вылитый пемброк, "свадьба была, как положено-2 дня, с контрольной вязкой, продала5 щенков-за5рулей (плата символическая, за живность надо брать деньги!), за одного приятельница дала аж 500рублей! одну девочку оставили, любимочку и умничку! Им уже 3 года, с владельцами общаемся, созваниемся.
Натурально не понимаю. Кто-нибудь может объяснить логику людей, вяжущих своих беспородных питомцев, кошек и собак?
Вот для чего они этого делают, ваши предположения?
Несколько причин есть у этого недуга:
1) "Животным нужно реализовать материнские инстинкты"
2) "Кобели - тоже люди"
3) "Зачем здоровую животнину резать (стерилизовать) ? Пусть рожает - так природой задумано"
Обобщающий диагноз - врожденный и прогрессирующий идиотизм.
2) "Кобели - тоже люди"
а чё им делать? если животное в охоте. а потом топят. дремучие люди, лень кастрировать, и стерилизовать, деньги тратить
Ну а как же:
-суке обязательно надо родить один раз-для здоровья
-суки просто омирают от желания испытать радость материнства
-собаки тоже сексу хочУт
ах, нашему мальчику хочетcя девочку, вон он как на наши ноги (плюшеного зайку) прыгает.. .
-элементарное очеловечивание своих собак и незнание физиологии...
-собаки тоже сексу хочУт
А с ними фиг проссышь. .
А потом ещё их псинам родословную подавай.
Гуманисты.... Оч гуманно котят либо топить, либо ими улицу наполнять....
Вяжут-ещё ладно. Но спросите их-они беспокоятся о судьбе своих приплодов? Рассовывают абы кому, топят, выставляют в коробке на помойку не пристроенных. А после-заводчики виноваты.. . Что бродячих собак развелось. И попробуй таким против ответь "на ответах"-начинают в личку пакости писать, банят-чтоб комменты писать не могли. У меня дворик-даже в голове не было никогда развязать его, хотя просили.
а что в этом такого. они тоже хотят жить. а стерилизация это не выход из положения-из животного получается инвалид, меховая игрушка.
Елена Деменкова
Насчет стерелизации - это глупость, характер собаки не меняется. Но я не вижу никаких причин для того, чтобы плодить никому не нужных собак. Вы считаете, что у нас на улице их недобор?
Марина Лысенкова
Вы общаетесь с ветеринарами не о том ))))
Дильбар Габитова
не вижу тоски по яйцам ни у кота ни у кобеля, живут и жизни радуются без аботы о оом что где-то течка а нам не дали
Что значит "вязать"? Начитался ответов, аж интересно стало
Шыганбаева Айжан
"вязать" в смысле скрещивать....секас устраивать собакам!!чтобы потом щеночки или котятки были..)
Ложное понятие о потребности животного. Считают, что секс нужен животному для здоровья.
Деньги превыше всего для разведенцев...
я тут пришла и отвечаю
1 для потискаться ну тут понятно
2 для здравия, а вот тут интересно какое здравие прибудет у суки? когда то давно лет 20 назад говорила с ветеринаром, и она сказала, что если хотят для здоровья то как минимум 3 раза вязать надо, и уж точно не 1 раз, а так как народ щас чаще всего стал не чист, ему плевать на здоровье их живностей, они ведь не попрутся сдавать на гонококки анализ, а потом и получается что щенки дохнут от этой болячки, а так же вен саркому подхватывают и тд и тп.
3 кажда сабашка далжна стат мапкой, ну как же ты собралась их всех лешать чуйства матиринства? не карашо енто
1 для потискаться ну тут понятно
Елена Деменкова
Маш, как же вы ветеринары не предусмотрели профилактику, надо же ведь предупреждать людей, что они от собаки могут и спид и всякие венерические болячки получить:) Люди бы и призадумались бы, отпускать собаку на выгул или нет, раз такую заразу разносят:)
Ну вот если Чернокожий полюбил блондинку?
это не нормально? я конечно все понимаю порода.. .
Но если нравится.. . у животных тоже есть симпатия... .
Не всегда "порода" ценится
собаки разные важны и собаки разные нужны. Метисы порой становятся отдельными породами. А если пес без бумаг, все равно дворня)) ) пример дворняжек превращенных в породу бандоги- метисы -уроды ))))) только на них бумажки сделали и продают мутантов за бешенные бабосы) ) если есть спрос то почему бы и нет? я уже писала как-то что порой метисы, не люблю слово дворняжки, по рабочим качествам превосходят породныз. И в этом случае их сводят. Результаты правда разные бывают. Чистый кросс не предсказуем. ))) чтож все сегодня злые то такие???? ((((
Елена Деменкова
Это весна:))
Ну ладно, за деньги, это хоть какое-то объяснение, а вот просто вырастили помет и мучаются вопросом, куда его девать? Вот здесь на ответах полно таких тем, обалдеваю просто.
Елена Деменкова
Лихо ты завернула насчет чистого кросса:) Надо будет запомнить.
чтобы потом суки не болели по-женски.... обязательно нужно родить хоть раз в жизни.. независимо от того породистая или нет... или просто животное красивое.. от него и помет красивый будет... вот и вся логика.. у нас хоть и породистая собака, со знаменитыми предками, но повязали только из-за того, чтобы не болела потом и все.. иначе у них могут быть разные болезни, вплоть до рака..
Татьяна Котлярова
правильно.а я в это не верила. первая собака колли прожила 7 лет. и эта, что на аве-8 лет. обе не развязанные и умерли от опухоли.я теперь поверила, что вязать надо было, но больше держать собак не буду.
Елена Деменкова
Вы думаете, что рожавщие суки пиометрой не болеют? Это типа индульгенция? Вы ошибаетесь, и рожавщие и нерожавщие суки в одинковой степени подвержены этому заболеванию.
Да, меня тоже это бесит, вязять дворянку-будут точно такие же дворяне... а сейчас этого добра и так хватает, вон, сколько всяких щеночков и на хвостах и в приютах и на улице.... пока берут этих щенов, которые родились в результате "вязки для здоровья", те малыши и на улице живут и по подвалам лазают, недоедают, блохастые.... если таких домашних щенов штук 5 которых отдали не было, могли бы найти свой дом другие, брошенные уличные 5 малышей... .
В общем, я за стерилизацию (ну или по крайней мере, если нет ложняков можно и нестерилизованную) , но чтоб никаких вязок... .
Вяжут пусть породистых чтоб сохранить породу....