Домашние животные

Натурально не понимаю. Кто-нибудь может объяснить логику людей, вяжущих своих беспородных питомцев, кошек и собак?

Вот для чего они этого делают, ваши предположения?
Несколько причин есть у этого недуга:
1) "Животным нужно реализовать материнские инстинкты"
2) "Кобели - тоже люди"
3) "Зачем здоровую животнину резать (стерилизовать) ? Пусть рожает - так природой задумано"

Обобщающий диагноз - врожденный и прогрессирующий идиотизм.
Марина Лысенкова
Лучший ответ
а чё им делать? если животное в охоте. а потом топят. дремучие люди, лень кастрировать, и стерилизовать, деньги тратить
Ну а как же:
-суке обязательно надо родить один раз-для здоровья
-суки просто омирают от желания испытать радость материнства
-собаки тоже сексу хочУт
ах, нашему мальчику хочетcя девочку, вон он как на наши ноги (плюшеного зайку) прыгает.. .
-элементарное очеловечивание своих собак и незнание физиологии...
А с ними фиг проссышь. .
А потом ещё их псинам родословную подавай.
Елена Деменкова Нет, мне тут историйку рассказали, у людей дворня, они ее вязали с породистыми коблами (не спрашивай зачем) и потом всем бесплатно щенков раздавали, вот не пойму зачем? Поднять помет и бесплатно его раздать, ну вот для чего такие хлопоты, это выше моего понимания.
А как же родословной? Папа ведь не из простых был:)
Гуманисты.... Оч гуманно котят либо топить, либо ими улицу наполнять....
Вяжут-ещё ладно. Но спросите их-они беспокоятся о судьбе своих приплодов? Рассовывают абы кому, топят, выставляют в коробке на помойку не пристроенных. А после-заводчики виноваты.. . Что бродячих собак развелось. И попробуй таким против ответь "на ответах"-начинают в личку пакости писать, банят-чтоб комменты писать не могли. У меня дворик-даже в голове не было никогда развязать его, хотя просили.
а что в этом такого. они тоже хотят жить. а стерилизация это не выход из положения-из животного получается инвалид, меховая игрушка.
Maria Balandina
Елена Деменкова Насчет стерелизации - это глупость, характер собаки не меняется. Но я не вижу никаких причин для того, чтобы плодить никому не нужных собак. Вы считаете, что у нас на улице их недобор?
Марина Лысенкова Вы общаетесь с ветеринарами не о том ))))
Дильбар Габитова не вижу тоски по яйцам ни у кота ни у кобеля, живут и жизни радуются без аботы о оом что где-то течка а нам не дали
Что значит "вязать"? Начитался ответов, аж интересно стало
Шыганбаева Айжан "вязать" в смысле скрещивать....секас устраивать собакам!!чтобы потом щеночки или котятки были..)
Ложное понятие о потребности животного. Считают, что секс нужен животному для здоровья.
Деньги превыше всего для разведенцев...
я тут пришла и отвечаю
1 для потискаться ну тут понятно
2 для здравия, а вот тут интересно какое здравие прибудет у суки? когда то давно лет 20 назад говорила с ветеринаром, и она сказала, что если хотят для здоровья то как минимум 3 раза вязать надо, и уж точно не 1 раз, а так как народ щас чаще всего стал не чист, ему плевать на здоровье их живностей, они ведь не попрутся сдавать на гонококки анализ, а потом и получается что щенки дохнут от этой болячки, а так же вен саркому подхватывают и тд и тп.
3 кажда сабашка далжна стат мапкой, ну как же ты собралась их всех лешать чуйства матиринства? не карашо енто
Оля Кокаревич
Елена Деменкова Маш, как же вы ветеринары не предусмотрели профилактику, надо же ведь предупреждать людей, что они от собаки могут и спид и всякие венерические болячки получить:) Люди бы и призадумались бы, отпускать собаку на выгул или нет, раз такую заразу разносят:)
Ну вот если Чернокожий полюбил блондинку?
это не нормально? я конечно все понимаю порода.. .
Но если нравится.. . у животных тоже есть симпатия... .
Не всегда "порода" ценится
собаки разные важны и собаки разные нужны. Метисы порой становятся отдельными породами. А если пес без бумаг, все равно дворня)) ) пример дворняжек превращенных в породу бандоги- метисы -уроды ))))) только на них бумажки сделали и продают мутантов за бешенные бабосы) ) если есть спрос то почему бы и нет? я уже писала как-то что порой метисы, не люблю слово дворняжки, по рабочим качествам превосходят породныз. И в этом случае их сводят. Результаты правда разные бывают. Чистый кросс не предсказуем. ))) чтож все сегодня злые то такие???? ((((
Елена Деменкова Это весна:))
Ну ладно, за деньги, это хоть какое-то объяснение, а вот просто вырастили помет и мучаются вопросом, куда его девать? Вот здесь на ответах полно таких тем, обалдеваю просто.
Елена Деменкова Лихо ты завернула насчет чистого кросса:) Надо будет запомнить.
чтобы потом суки не болели по-женски.... обязательно нужно родить хоть раз в жизни.. независимо от того породистая или нет... или просто животное красивое.. от него и помет красивый будет... вот и вся логика.. у нас хоть и породистая собака, со знаменитыми предками, но повязали только из-за того, чтобы не болела потом и все.. иначе у них могут быть разные болезни, вплоть до рака..
Татьяна Котлярова правильно.а я в это не верила. первая собака колли прожила 7 лет. и эта, что на аве-8 лет. обе не развязанные и умерли от опухоли.я теперь поверила, что вязать надо было, но больше держать собак не буду.
Елена Деменкова Вы думаете, что рожавщие суки пиометрой не болеют? Это типа индульгенция? Вы ошибаетесь, и рожавщие и нерожавщие суки в одинковой степени подвержены этому заболеванию.
Да, меня тоже это бесит, вязять дворянку-будут точно такие же дворяне... а сейчас этого добра и так хватает, вон, сколько всяких щеночков и на хвостах и в приютах и на улице.... пока берут этих щенов, которые родились в результате "вязки для здоровья", те малыши и на улице живут и по подвалам лазают, недоедают, блохастые.... если таких домашних щенов штук 5 которых отдали не было, могли бы найти свой дом другие, брошенные уличные 5 малышей... .
В общем, я за стерилизацию (ну или по крайней мере, если нет ложняков можно и нестерилизованную) , но чтоб никаких вязок... .
Вяжут пусть породистых чтоб сохранить породу....
Я вязала свою девочку-красавицу-дворняжку "под заказ".Выбрали кавалера, вылитый пемброк, "свадьба была, как положено-2 дня, с контрольной вязкой, продала5 щенков-за5рулей (плата символическая, за живность надо брать деньги!), за одного приятельница дала аж 500рублей! одну девочку оставили, любимочку и умничку! Им уже 3 года, с владельцами общаемся, созваниемся.