Я думаю, что собака вернее чем кот. У меня есть доберман Рута . Поверьте я без неё теперь не могу и дня! Преимущества:
*Собаки легче дрессируются.
*Собаки верные.
*И выгуливать легче чем убирать за котом.
*С ними можно выехать на природу.
*Они могут таскать пакеты
* Защищают хозяина (готовы прям порвать!)
И многое другое!
Домашние животные
Кого завести среди питомцев? Кошку или собаку? Оба хороши) но они будут конфликтовать и за двумя мне не угнаться)
Наталья Смурова
Собака вернее и лучший друг, но кошки такие лапочки) общаясь с ними, прямо отдыхаешь)
Елена Подушкина
Кошки лапки я знаю! Но и собаки хороши! :)
у меня прекрасно живут и кошки и собаки вместе, конфликтовать они не будут... (все от вас зависит)..
вам выбирать, либо по утрам рано вставать и потом выгуливать, либо лотки убирать если поспать любите)
у нас и тот, и другая. не скажу, что они очень мирно живут, но не ссорятся. просто мы их познакомили в уже взрослом возрасте. а если они вместе вырастут, то вообще лучшими друзьями будут. вам на умиление и радость.
Кошка гуляет сама. Ест меньше.
если возникает такой вопрос - никого... у меня живет и кот, и собака, когда взяли 3-х летнего пса, коту было 6 лет. ничего, живут вместе, никто никого не загрыз и не поцарапал, конфликты кончились через пару дней. животное надо брать, когда не остается сомнений - если есть хоть грамм сомнений - оно мне надо - тогда ответ - нет, не надо никого
у вас нет опыта? тогда кошку.
Aida Adilbaeva
Был... когда то лет 10 назад...
кошку, с ней гулять не надо
лучше кошки зверя нет
Почему не угнаться-то, у нас кошка, кот и собака. Замечательно живут
маленькая собачка - всегда щенок))) а из котенка вырастет ленивый кот... я за собачку, за маленькую
Кошки и собаки довольно не плохо уживаются вместе) Заведешь обоих - получишь двух друзей) Одного прекрасного компаньона для прогулок по улице и грелку для дома, перед телевизором)
Кошка
Думайте сами, кто то любит больше собак, кто то кошек. Я например, люблю собак. У родителей всю жизнь было стабильно так: собака и кот, они друзья. И честно говоря, с ними двумя легко. Это только кажется, что не угнаться))
Ну если взять котёнка и щенка (примерно 2 месяца) то они поладят и будут друзьями! ◠‿◠
Наталья Сидорова
Ну можно и так. Собака взрослая и котенок, они тоже поладят))
Конечно собаку.
На радость соседям, собака в одиночестве может выть целый день.
Если кобель не кастрированный, сбежит, как только учует собаку.
Собаку надо воспитывать, невоспитанных собак не любит никто.
Выгуливать только на поводке и в наморднике.
От собаки пахнет псиной.
Пока щенок маленький - грызет все, что не приколочено.)
От собаки пахнет псиной.
кошка для более ленивого, а собака для активного
собака будет охранять своего хозяина лучше маленькую породу
Собака. Так как она для активного образа жизни, игривая, более преданнее кота (кошки) и не будет вонять дома когда приучишь к улице.
Собака и только собака (сугубо личное мнение) Своей собакой я доволен и не за что не жалею!