Домашние животные

Как знакомиться с нем.овчаркой( 8мес) виделись с ней при покупке 10мин.(три мес. ее не видела) я останусь с ней на даче

я уверена что проблем у Вас не будет.) ) Вы понимаете что нужно пройти ритуал знакомства. Не махать руками, не лезть сразу к собаке целоваться. Дождаться пока пес сам подойдет знакомиться. С первого же дня как начнете его кормить, ситуация начнет улучшаться)) ) И конечно команды. Даже корм пес должен заработать. Кормежка только после команды. Но не переусердствуйте. Да и пес молодой еще. все пройдет ровно) ) с психикой проблем у пса нет?
Удачи Вам
Ксения Дубицкая
Лучший ответ
8 месяцев это как раз тот возраст, когда щенок начинает взрослеть и пробовать человека на слабину, чтобы установить свой главенство над ним. Очень опасно в этот период нахождение собаки у человека, который не умеет быть вожаком (даже хозяин иногда не справляется) . Нужно обязательно пройти курс по собачье психологии и владеть хотя бы минимумом навыков дрессировки. Представьте, собака на вас зарычала. Что будете делать? Некоторые даже маленькие собачки всю семью в страхе держат. А ведь собаку нужно ещё и каплями от клещей прокапывать регулярно раз в три недели. Она должна вам беспрекословно подчиняться, а не только играть. Вот если бы вам взрослую дрессированную собаку отдавали на дачу, то было бы меньше проблем.
***елена ***
Я чужого пса забрала, когда ему было 2 года. Теперь как тут и был. Все будет номально. 8 месяцев - это еще ребенок. Оставьте ее в покое - сама подойдет поиграть)
Та все хорошо будет вот у меня конечно не немец, а алабай но мою знакомую не видел 1,5 года и принял как родную.
главное когда бушь знакомиться види себя так как буд то родной ей человек
ну мясо обязательно дай покорми с рук если с можеш погладь... .
главное не бояться они это не любят и сразу чувствуют
Мяса купи кг так 6))))Тогда точно подружитесь)))
играть, обучать командам)

только ни в коем случае не давать собаке контактировать ее зубам и вашим пальцам, носкам, штанам, рукавам.
Ну я тебе бабуля не завидую