Домашние животные

кого легче приучить друг к другу.кошек или собак? хочется проверить мнения

собаки дрессируются и слушают команды - естественно и управлять ими легче. если хозяин "в авторитете" у питомца - то он без проблем его хоть к бегемоту приучит. а вот кошки.... не понимаю я этих существ, самостоятельные слишком
Вита Дудыкина
Лучший ответ
Даже не знаю. Мои девки уживаются, хотя и всякое бывает. А вот мелкую гоняют. Но у нее мозгов нет, все равно лезет
Яна Пономарева
ИМХО-собак
Танечка Tanechka
кошек очень трудно-наверно, собак
Алина Ковалева
собаку, надо значит надо. это если взрослые. а малые сами приучиваются не зависимо от вида, импритинг все такое)))
не имеет значения - лучше всего превыкают малыши
Собак, конечно, даже не вопрос.
Ника Ника
Даже не знаю. У меня за пару дней все находят общий язык, т. к. привыкли к периодическому появлению новых постояльцев.
Елена Абрамова
мне кажется проще кошку приучить.. . У меня 6 взрослых кошек, принесла домой щеника день по ворчали а теперь живут душа в душу... а вот взрослую собаку приучить к котенку, я думаю куда сложнее.
У меня собака, к кошкам (щенкам, котятам, и др. ) привыкает сразу (единственное что.... впервые дни не отстанет от нового питомца, будет лезть лизаться очень настырно) И кошка старшая вообще без агрессии что к кошкам, что к собакам (ей лишь бы поиграть ...)Но у меня думаю исключения из правил, как правило на адаптацию у кош\соб. уходит 2-3недели. И конечно без проблем идеально уживутся котёнок и щенок, советуют зоопсихологи сначала нужно завести котёнка, а затем щенка (не знаю почему...)
Ирина Мандрик
Собаку. Если маленькие, то одинаково легко.
Zhazira Nurgalievna
собаку
Mikki Mouse:))))))
у моей сестры собка породы стафф, не поверети но обсалютно одекватно относиться ко всем новым питомцам, будь то котенок или щенок. Во взрослом возрасте спокойно принял щенка той - терьера, даже хвост позволял грызть, если совсем надоест, просто гавкнет, даже не пошевелиться, и той на время отстанет
Любовь Кошелева главное как воспитывать и относиться к питомцу
конечно собаку, кошки гордый народ)))
малыш котёнок, щенок понемает! человека