1)Животное должно подтвердить свою породность-получить оценки и титулы, необходимые для допуска в разведение
2)Себя показать (я имею ввиду не конкретно себя, а кота), причём уже не экспертам, а ВСЕМ)) )
3)Других посмотреть-когда видишь чужих животных, автоматически сравниваешь, видишь недостатки и достоинства (как свои, так и чужие)
4)ТУСНЯ)) )
5)И естественно, потешить своё самолюбие-ведь так приятно добиваться успеха, получать титулы, если и не взять БЭСТ, то хоть постоять в номинации!!!))) )
6)Выставки-это всегда новые интересные и полезные знакомства!! !
Это мой ответ на подобный вопрос. 1 пункт убираем, нам пока 7 месяцев.
Домашние животные
Такой вопрос , а зачем нужно выставлять котят, ведь всё равно допуск на разведение с 10 месяцев,это ещё раз ехать.
А вы попробуйте привезти годовалого кота без опыта на выставку. Перепугу будет - по полной программе. Приучают постепенно. С детства.
Nigina Toktasynova
А нам наша заводчица не советовала говорит это большой стресс для котёнка.
Kymbat Kusman
глупость какая - это ведь не собаки - никогда не привыкнут
Анастасия Шишова
Ща буду как это?копи-пейстом заниматься!)))Теперь я знаю как это называется))))
Что бы определить, сможет ли фелинология пережить кастрацию данного экземпляра.
Чтоб вы потратили деньги на шоу. И для знакомства с другими кошатниками, конечно.
+ к Натулику.
Выставка это серьезный стресс для животного. Котята в силу необходимости к приспособлению к новым жизненным условиям легко переносят стрессы. Кроме того приобретается опыт показать себя.
Если вы приносите на выставку взрослого кота, то он будет зажатым, может зашипеть на судью или замахнуться лапой - это снижает оценку, вплоть до дисквалификации.
У нас на последней выставке была в соседках кошка годовалая, впервые принесённая на выставку. Она кричала, металась по клетке и изворачивалась на руках у хозяйки. Нормальная кошка, не агрессивная ни разу, с хорошим темпераментом. Просто для неё это в первый раз и шок. На второй день кстати она уже немножко освоилась и вела себя гораздо лучше.
Я своих обязательно выставляю в котятах или юниорах. И для привыкания к самому процессу - ведь котёнок адаптируется ко всему проще взрослого животного, ну и очень интересно слушать мнение судей (особенно грамотных) когда не уверен в племенном будущем животного, или шужно оставить одного из двух например, а сам выбрать не можешь.
Почему с 10? С трех месяцев с прививками - пожалуйста. Только оценка для котенка ничего не значит, если вы хотите титул получить. Вот как раз для титула взрослый класс с 10-ти месяцев.
Любовь Кириенко
даже читать - проблема... ДОПУСК В РАЗВЕДЕНИЕ с 10 месяцев. С открытого класса.
Nigina Toktasynova
Вот и я думаю просто у меня ребёнок я в другой город на выставку ехать не могу и просто так ездить за оценками неохота , если уж ехать так чтоб один раз и всё .
1. Определить как котенок по типу, судьи оценивают животное.
2. Престиж питомника.
3. Котенок привыкает к выставкам.
2. Престиж питомника.
3. Котенок привыкает к выставкам.