Домашние животные
посоветуйте на какую выставку нужно пойти первый раз, чтобы получить допуск на разведение
Или там можно на любую зарегистрироваться и прийти
Для допуска, если повезет, достаточно посетить одну выставку и получить там оценку не ниже "оч. хор". Хотя я лично с таким кобелем вязать своих сук бы не стала... Очхорика без титулов...
любая сертификатная выставка, начиная с титульного класса, т. е. начиная с юниорского класса
плюс смотрите племенное положение. может по вашей породе нужны еще дипломы по дрессировке, снимки на суставы
плюс смотрите племенное положение. может по вашей породе нужны еще дипломы по дрессировке, снимки на суставы
Любая выставка от Вашей кинологической ассоциации (название оной можно узнать в документах собаки - метрике либо родословной), либо выставки международного уровня (насколько я знаю, допускаются туда только собаки из Российской Кинологической Федерации). Для сук нужна оценка не ниже "хорошо", для кобелей - не ниже "очень хорошо". Советую нанять хендлера - в оценках многое зависит не только от качества самой собаки, но и от того, чтобы ее правильно показать.
И про племенное положение выше тоже все верно - в зависимости от породы могут быть дополнительные требования к получению допуска.
И про племенное положение выше тоже все верно - в зависимости от породы могут быть дополнительные требования к получению допуска.
Алинка Вергейчик
Цитата из Положения о племенной работе: "2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ " - заметьте, ни слова про разные требования к кобелям и сукам.
кобеля не просто нужно сводить на выставку и получить разводную оценку - кобелю нужны титулы. иначе просто он не будет пользоваться спросом. а уже если развязывать кобеля - то чтобы невесты в очередь стояли - потому как развязанному кобелю обязательно вязаться раз-два в месяц. иначе он вам устроит веселую жизнь с метками, побегами, вытьем и прочими "прелестями" гона. развязывать кобеля для одного раза - просто глупо - вам это скажет любой опытный заводчик. именно поэтому у кобелей выставочная карьера начинается как можно раньше - от щенков и бэбиков, и чем больше титулов - тем больше внимания к кобелю. ну, и, конечно, он должен быть чертовски красив и нести в себе племенную ценность. причем вся красота может полететь к черту после нескольких неудачным пометов.
Одной выставкой отделаться не получится. Смотря какая порода. Узнавайте что нужно еще в породном клубе или питомнике в зависимости где брали щенка.
Похожие вопросы
- Такой вопрос , а зачем нужно выставлять котят, ведь всё равно допуск на разведение с 10 месяцев,это ещё раз ехать.
- Вопрос о допуске в разведение ...
- Нужно ли маленьким породам собак сдавать Окд для допуска в разведение.
- Дают ли допуск в разведение с нулевой родословной?
- Д/Ш немец - это брак? или равноправный тип НО? они могут выставляться и иметь допуск к разведению?
- О допусках в разведение. Навеяло.
- Возник вопрос. У собак выставка, фактически допуск в разведение. Кастратам там делать нечего. А для чего на кошачьих +
- Получение допуска на разведение у собак
- как быстро можно получить допуск к племенному разведению?
- про допуск в разведение