Домашние животные
Вы действительно думаете , что собирают РОМАШКУ для добавления в СУХОЙ КОРМ собакам ???Что не вериться .
И мясо отборное парное добавляют) Нет, мы перепробовали много кормом и Хилсы Бошы РК Экануба, Ориджен, Акана, Трапеза, нутра Голд, Проплан, Пурина и пришли к выводу, что аллергика шар пея лучше содержать на натуралке. от кормов то шерсть облезала, то глаза слезились, а так я точно знаю что даю, может не все так сбалансировано как в корме, но корм нельзя также сбалансировать для каждой породы и собаки отдельно.
Такие сомнения легко разрешить, заказав экспертизу корма в лаборатории. Дорого, конечно, но зато будете знать, чем кормите собаку.
Да плевать на ромашку, меня больше артишок интересует, я и то ни разу не пробовала.)) ) А еще 0,01% моллюска озадачивает. Это неверно из серии: не пропадать же добру))
Хи, я быстрее в ромашку поверю, нежели в ягнёнка)))
Света Котова
В производство кормов для животных включают не мясо,а так называемые боенские отходы :обрезки,ливер,кости-то, что продать нельзя
Ну, Машеньки в беленьких косыночках с лукошком на солнечной опушке конечно нет.. но промышленно ромашку заготавляют тоннами, для тех же аптек. Так почему в корма ее не используют? копеечное сырье...
0,14 % всего это мизер, из них ромашки 0,01% примерно, тем более что ромашка довольно распространенное растение и собирают и сушат его в больших масштабах, вы зайдите для интереса в аптеку и спросите почем сушеная ромашка и есть ли она, стоит это растение копейки, и какая разница кто закупит сырье у изготовителя сеть по выпуску лекарст для людей или сеть по выпуску кормов для животных, изготовители корма же не сами ходят травки собирают
сами не собирают, покупают травы. только % слишком маленький: 14 г (примерно 3 чайные ложки) на 10 кг корма. Толку от такого количества точно не будет. Зато можно написать на этикетке и поднять цену.
хрень. меня убивает больше: корм энакуба с ЯГНЕНКОМ, производства гатчины. учитывая, что овцеводство у нас не развито, и сколько стоит баранина на рынке... наверное, все бараны питерской области на производство корма идут...
Да, добавляют. Это так называемый атрактант. Например, в дешовый кошачий корм добавляют валериану для лучшего поедания.
Я тоже больше в ромашку поверю чем в ягнёнка!
это делается примерно так.
Отходы от переработки всего вышеперечисленного, смешиваются с отходами все того же выше перечисленного.
И для того чтоб заинтересовать тех у кого есть деньги пишется: "с супер мега добавками от блох и выкидышей" или "специально для кастратов и болонок".
это обработка раствором ромашки
если бы туда добавляли всё что перечислено в составе, то этот корм стоял бы в раз десять дороже...
Ох и дурят нашего брата
Думаю-сено не жалко в корм добавить, дешевое сырье. А вот про мясо-сомневаюсь.