Домашние животные
Интересует инфа о французском бульдоге.Только не понаслышке,а от знающих людей.расскажите о породе
У нас был француз, но прожил всего 2,5 года, порок сердца. После него - моя любимая порода ( было 4 собаки других пород) . Интеллигентный, легко обучаемый (учили командам сами, даже гулять мог без поводка - от ног не отходил) , доброжелательный - все соседи любили - и так далее, хвалить можно до бесконечности. Главный минус этой породы - болезненность. У знакомых у французов у кого аллергия, у кого - глаза болят, у других в обморок падают. Ещё они храпят - но к этому привыкаешь. В питании неприхотливы, есть определённые вкусовые пристрастия - наш любилл виноград (только киш-миш) и яблоки (чищенные) . В общем, порода замечательная . Будут вопросы - пишите. (мы покупали книги и всё делали по ним)
какая вас интересует информация? у меня бульдожка прожила 13 лет, в прошлом году к сожалению ее не стало, но все что знаю могу рассказать про болезни про еду и т. д пишите
Французы то... Оооо.. . Порода служебных собак, использовшихся в качестве крысолово и загонщиков крупного рогатого скота. Выведена путем скрещивания английских бульдогов с французкими терьерами. В настоящее время бульдоги популярны как компаньоны и домашние любимцы. Общительны, не агрессивны, размер и спокойный характер позволяют содержать их даже в маленьких квартирах. Не требуют больших физических нагрузок. А вот подробное досье (внизу)
Активность в доме 2,3
на улице 2,4
Повиновение дрессировка 2,6
чужим 3,1
Доминирование в семье 1,4
над собаками 3,2
Защита территорий от людей 1,2
от собак 3,0
Общительность в семье 5,0
с чужими 4,8
с собаками 3,8
Сосредоточенность в семье 1,1
при чужих 1,2
при собаках 1,7
Агрессия в семье 1,1
к чужим 1,2
к собакам 2,7
к кошкам 2,6
В семье успокаеиваемость 3,2
необходима ласка 4,4
возбудимость 3,3
игривость 4,2
чрезмерный лай 1,8
срывы в поведении 17
К детям до 4-х лет 4,2
после 4,3
Служба сторож 3,3
телохранитель 1,3
Активность в доме 2,3
на улице 2,4
Повиновение дрессировка 2,6
чужим 3,1
Доминирование в семье 1,4
над собаками 3,2
Защита территорий от людей 1,2
от собак 3,0
Общительность в семье 5,0
с чужими 4,8
с собаками 3,8
Сосредоточенность в семье 1,1
при чужих 1,2
при собаках 1,7
Агрессия в семье 1,1
к чужим 1,2
к собакам 2,7
к кошкам 2,6
В семье успокаеиваемость 3,2
необходима ласка 4,4
возбудимость 3,3
игривость 4,2
чрезмерный лай 1,8
срывы в поведении 17
К детям до 4-х лет 4,2
после 4,3
Служба сторож 3,3
телохранитель 1,3