Если щенок "народного разведения" от родителей типа "хочу быть овчаркой"- то даже и пытаться не стоит оформить родословную, вам её никто не выдаст. .
Если же ваш щенок получен от чистокровных родителей с родословными, но была внеплановая вязка- документы на него вы в РКФ всё равно не получите, поскольку НО- не российская порода собак. .
На данный момент в РКФ можно оформить первичную
( нулевую) родословную только собакам отечественных пород, оформление первичек на другие породы приостановлено.
Попробуйте обратиться в СКОР или в МАК-Добрый мир.
Если повезёт- в дальнейшем вы сможете участвовать в выставках СКОРа или "Доброго мира", но на выставки РКФ вы попасть не сможете.
Смысл делать "нулёвку" имеется только для суки и то если она полностью соответствует стандарту породы и не имеет дисквалифицирующих пороков. Кобель с нулевой родословной скорее всего будет невостребован в племенном разведении.
Процедура получения нулевой родословной следующая:
1. Идете в любой ближайший к вам клуб, просите присвоить и нанести клеймо собаке.
2 Фотографируете собаку в стойке и голову в фас (в профиль) .
3. Записываетесь на выставку той кинологической организации, где получаете нулёвку ВНЕ РИНГА для того, чтоб получить описание эксперта на принадлежность породе. Таких описаний нужно 3, и оценки в них должны быть не ниже оч. хорошо.
4. Кроме описания обязательно подписываете экспертом фотографии вашей собаки.
5. После всего этого, в клубе пишите заявление на выдачу первичной родословной и отправляете ( сдаете лично) в ту кинологическую организацию, в которой пытаетесь оформить регистровую родословную и ждёте решения.
Домашние животные
подскажите. можно сделать документы на щенка немецкой овчарки
ветпаспорт - можно, в ветклинике.
родословную можно получить только если есть щенячья карточка.
для чего?
если для прививок-то на ветучастке
если родуху-то на основании метрики щенка
в иных случаях, и особенно этой породе, делать нулевки не получится
если для прививок-то на ветучастке
Если изначально нет никаких документов. подтвердающих происхождение собаки - то нет.