Домашние животные

Когда кастрировать кота ,нужно ли это вообще, как это на него повлияет, и сколько это стоит?? (екатеринбург)

Очень люблю своего котяйку, но время идет, и все вокруг шипят что нужно кастрировать, а я не хочу! Потому что я думаю что он изменится( Вдруг он меня возненавидит( Ребята, без шуток. Он сто процентов станет ленииивым, неуклюжим, невеселым( Что делать...стоит ли? Говорят что кастрация продлевает жизнь, но если всю жизнь быть грустным( Не хорошо... Ну и текущий вопрос, сколько стоит кастрация, и где (если вдруг) ее лучше делать?((
Было два кота сейчас третий. Всех кастрировала в 7мес (говорят мочеполовая система формируется к этому возрасту и это лучше чтобы избежать МКБ) . Не один кот не изменился не характерно, не кулинарно, не психически. Не было не ожирения, не гигантских размеров, не истощения, не пассивности, не агрессии. Не слушайте эти байки стойко укоренившиеся в подсознании людей не имеющих не одного кота.
Валентина Демьяненко
Лучший ответ
чего это он грустным-то будет? характер не изменится, полового инстинкта просто не будет. клиник в Екатеринбурге полно, вполне можно выбрать ту, что поближе к дому. хорошо оперирует Тебеньков в Неовите, на Белинского, 112а.
кошку мне прекрасно прооперировали в веткабинете "Алиса", на Сурикова, 24.
главное, не ходить в Динго, там точно кота угробят.
стоит руб. 700- 800 в среднем, в зависимости от клиники.
Наташа
моему коту 8 лет, кастрирован в 10 мес. меня обожает, никаких обид не помнит, не грустит, носится по квартире и гоняет 2 собак, отлично ловит мышей и не отвлекается на бесплотные "хотенчики" и тоску от нереализованных желаний. стройный, веселый, активный и ни одного седого волоска
Анюта Коробко Красавчик, люблю чернышей! =)
Не раньше 7-8 ми мес, не будет он ленивым и жирным при правильном уходе и заботе! Стоит около 1000 руб.
На моего кота никак не повлияло. Как было шило в одном месте, так и осталось.)) Гулять в большом городе я его не стала бы выпускать, доставлять невест на дом тоже. Стоимость 1600(Москва).
У меня кошка но я не стала бы своего кота любимого кастрировать . Прежде чем завести надо думать о том, сможете или нет дать котику полноценно жить а не делать из него игрушку для себя. Это лично моё мнение, не понимаю людей которые так делают.
Колоколова Олеся А заставлять его страдать из-за нереализованных желания - это, по-Вашему, нормально? И кошка Ваша наверняка не кастрирована. Ждите пиометру. Особенно если секс-барьеры какие-нибудь даете.
Во всех цивилизованных странах кастрация - обязательная процедура для всех неплеменных животных. И только у нас такие дикие взгляды: "Ах, как так можно?! Бедный котик!"
Анюта Коробко Пиометра, это вот это. Даже племенных кошек стерилизуют в 5-6 лет. Так как течки продолжаются до конца жизни.
Кастрировали в 10 мес. Кот изменился координально. До кастрации был грустный, не играл, сидел один. После (через 3 дня) , снова стал играть, проводит время с нами, не сидит и не втыкает в одну точку (так было до кастрации) . Не поверила бы, если бы кто рассказал, что так быстро изменилось поведение. Кушать больше не стал, наоборот похудел по моему, так как носится больше =)
Rap Moya Zhizn)))
А как он поймет чего Вы его лишили? Он будет грустным и злым, если ему кошку не будете приносить, а кошка ему нужна будет минимум раз в три месяца.
Мой кот кастрирован. Остался веселым, ласковым, любознательным и шустрым.
Кастрируют, как правило, с семи месяцев, но опытные врачи практикуют и более раннюю кастрацию. Так что меток можно не ждать. Ну его, это удовольствие - дышать вонью и слушать вопли кота, страдающего без удовлетворения.. .
Кастрировать можно или в клинике, или на дому.
Любители животных! Вас самих кастрировать надо! Мы в ответе за тех кого приручили! Вот вы и ответите, за инвалидность кота своего "любимого"!
Татьяна Морозова Кот не человек, и по поводу отсутствия у него каких - то органов не будет заморачиваться. Даже если у него не будет ноги, он другим котам завидовать не будет. А вынужденное воздержание (при мартовской потребности) как раз и будет его мучить!
Rap Moya Zhizn))) Тож проблемы какие что ли? Попробуй, друг, не тр..ся всю жизнь, что с тобой будет? И не надо говорить, приведите кошку, котят куда девать? Не ваши проблемы? Проблемы хозяев кошки? Вот из за таких как вы "гуманистов" на улицах полно бездомных животных !!!
будет более спокойным
У меня 2 котика, решила не кастрировать, если метить не будут.
Madina Likosidi
Ольга Борисова А как начнут метить - не остановите. Особенно два. Конкуренция будет наверняка.
Светлана Рекечинская ой, будут! два кота на одной площади еще как будут! и если начнут, то кастрация уже мало поможет - запах уйдет, а привычка может остаться.
Rap Moya Zhizn))) А может сорвать башню годам так к 15 и операция не поможет, да и будет опасной в таком возрасте. Советую не рисковать, операция не сложная, и котикам и вам будет лучше.
после кастрирования животного ничего не поменяется, кроме "скорости похудания"... И продолжительности жизни.
Если домашний, лучше кастрировать, как только кошку просить начнет.
А если свой дом, и кот бегает на воле, то пусть остается мужиком. А то я своего кастрировала, так за ним все коты соседские к нам домой бегали.
Валентина Демьяненко Ален, и к нам в гости приходит соседский. Ой,боюсь лишит девственности моего Мошку)
В обиде кот точно не будет хуже ему не станет да и лучше тоже. если в доме есть кошка то лучше кастрировать а если кот один то не стоит. чего животное зря мучить а то ему от безделья нечего лизать будет