Домашние животные

чего боятся ваши питомцы?

Выноса кота из квартиры.
У молодого истерика начинается - все из дому гонят, опять жить в подвале... .
Старый боится только фразы "Там котиков воруют! ", только это может остановить его от побега в подъезд, или пакет шуршащий.
Пылесоса боится только старый, а молодой сваливает когда я беру в руки веник (дома его веником не наказывали) .
Когда приходят гости старый под ногами вертится, а молодой выходит только когда все разденутся и усядутся, к гостям, находящимся в коридоре ни за что не выйдет, а если его кто-то попытается погладить находясь в уличной одежде вцепляется мертвой хваткой в мои руки и трясется, пытается слинять - боится что украдут.
Во время капитального ремонта приходилось запирать, а то поначалу шугаются, через час нагло лежат на диване, а через 2 пытаются участвовать в процессе, правда к вечеру так выматывались, что спали без задних лап на диване и не реагировали ни на кого.
Еще, первый год брит боялся подходить к балкону, сейчас сам просится.
И оба боятся высоты! Стоит попытаться посадить любого из котов на форточку, которая выходит на балкон, как у них лапы отнимаются и истерика начинается. Хотя старый, паразит, любит гулять по перилам балкона, тут у меня сердце опускается, у него проблемы с координацией, а тут эквилибрист хренов еще и разворачиваться умудряется.
Но, как выяснилось, самое страшное для молодого - это когда я старому первому УЗИ делаю, или ЭКГ... .
Просто старый в это время завывает так, как будто с него живьем шкуру снимают, после такого брит на столе трясется так, словно его сейчас на куски резать будут.... Теперь, зная это брит ждет в машине и ничего не слышит.
Короче оба доверчивые слишком и верят другим на слово - типа воровства котов и снимания шкур....
Катя Панарина
Лучший ответ
Олеся Рыбина У моих такие же заморочки (типа их пришли воровать!).
У нас одна собака, метис. Боится петард, грома, ФЕНА, дрели. Правда, боится молча, уходит в ванную и все. Зато гулять в праздники - КОШМАР и УЖАС!
Ну бояться по моему он не умеет вообще, а вот лошадей уважает... С таким благовением смотрит, что аж завидно... В детстве решил, что это тоже собака и, по моему, страдает комплексом -не вырос таким большим и красивым... Не любит пылесос-противно жужжит и периодически прилипает к шкуре, когда лениво с места вставать при уборке....
Olga Dementew
кот - фанатской дудочки (исчезает, буквально исчезает из поля зрения перемещаясь в любых плоскостях и пропрыгивая три метра в два прыжка)
насоса для выдувания воздуха
пульверизатора в моих руках
закрытой двери ванной, если он внутри
пылесоса
фена
ватных палочек (если достали значит будут чистить уши и лучше тикать)
моего папы (но тут просто война двух самцов) ,
а птицы кота.
Татьяна Быкова
Фрося - петард. Муле все пофиг. Глаша - уши чистить
Лихоманова Галина мы тут наконец без рыданий научились когти стричь)) вчера так мужественно стоял, даже лапы сам выдавал)))
что жрать не дадут вовремя и на прогулку не выведут
Алена Алена
Фена
Раиса Баранова
Ни-че-го!!! На пылесос нападает, купаем-спокойно стоит в ванной, феном сушим, муж долбит перфоратором-он рядом сидит и даже уши не прижимает))) )

Когти-уши-вообще без проблем!!! Мечта, а не кот!!! Но за своё бесстрашие платит отсутствием номинаций в бэсты-он и на выставках ни фига не боится и шипит-рычит-нападает на себе подобных и (О БОЖЕ!!! ) экспертов))))
Лихоманова Галина ууу строительные работы это святое))) мой еще в самую грязь залезет, а уж как мастерски отрывал старые обои от стены... На стройку подрабатывать отправлю, помошника.
врачей
Дома ничего: ( Уже иной раз не знаю какие методы применить, чтобы призвать к порядку:)
Детских праздников. Прятаться готов аж на люстре.
Нина Данченко
Собака - чистить ушки))))
прививок врачей и особенно ОДИНОЧЕСТВА
Юлия Лимешко
Мой попугай - хлопушки (мухобойка) .
Нет я его ей не бью, я ей его гоняю по дому, что бы форму держал.
Saira Nurpeissova
у меня только 1 собака боится-ВСЕГО и это дворняга
Для нас новогодняя ночь превращается для собаки в ночь кошмаров.
Наверное только салюта, больше ни к чему ни страха, ни опаски не замечено.
Hripsime Virabyan
Мой (с) кот боится пылесоса и шуршащих пакетов. До икоты.
пылесоса, питард, удочки
Три Сестры
пылесоса и маминой кошки
пылесоса
У нас до смерти боится пылесоса, вроде такой важный лежит, оглядывает свои угодья, а тут я прусь с неведомой штукой, начинает пятится назад, приседать, а потом трусцой бежит на кухню спасаться. А так стойко выдерживаем мытье (благо с детства приучены) , когти вот не любим, но терпим, а так видимо больше ничего, даже аэродрома рядом с домом, только гавкать любим на пролетающие ту-160.