Домашние животные

У меня есть попугай Корелла.Но он не хочет розговаривать.Если я куплю волнистого попугая,будет ли он говорить?

самцы болтают лучше, но надо регулярно тренировать его, говорить с ним, или сказку включать на ПК или плеере .
и до того, как начнёт болтать, нельзя попупать самку ему или даже зеркало, из-за того, что он может подумать, что там самка, будет его пытаться кормить и даже совокупляться с ним !
самку нельзя потому, что она отвлекает его от учёбы .

у меня у самого волнистик, самец, и в третий месяц уже проговоривает несколько слов )))
Ольга Голубкова
Лучший ответ
Будет, если продашь кареллу.
Чтобы научить говорить попугая, он должен быть ОДИН. А так они будут по-своему друг с другом чирикать...
Ольга Мошкина
волнистые попугайчики разговаривают
если тебе хочется, чтобы он говорил, начни с одного слова, содерщащего долгие гласные. Произноси его медленно. Например Го-ша. Свидетели нежелательны, лучше заниматься наедине.
Научив птичку говорить это слово, перейди к слудующему, затем перейди к предложениям. Усвоив материал, попугайчик будет пополнять запас слов самостоятельно
а что вы только изза этого попугая покупаете???
Гульмира Сабирбаева... Просто Корелла всегда летит до мамы.А у меня нет никакаго животного.Вот я и хочу завести волнистика.Мне не важно будет он говорить или нет.
у меня у подруги есть волнистый и говорит!)) ) так что покупай!))
чтобы попугай разговаривал его надо учить с малых лет
легче учить больших попугаев
Вообще коррел научить сложно ( у меня самой коррела и не разговаривает ). Но наоборот нельзя покупать второго папугая тим более другой породы. надо приучать с детства. давать мало еды ( а то ещё разленится) . много разговаривать. употреблять слова где присутствуют буквы ж, р, к, ш, а, о, е - попугаю легко произнасить.
У меня был волнистый, разговаоривал)
Emma Abdyldaeva