Лично мое мнение, что каким-то людям ближе собаки, каким-то кошки, и одно совершенно не заменяет другое. Есть люди, любящие кошек и собак, они обычно и тех и тех держат. Так что я тоже не понимаю, как вместо собаки завести кошку - это совершенно разные животные, с разными характерами, стилем жизни. Может быть людям просто все равно, кого заводить, лишь бы хлопот поменьше. Я очень хорошо отношусь к кошкам, но общение с ними - это отдельный мир, для меня непонятный, так что у меня собаки, обе, кстати, чем-то на кошек похожи (котопесики:))) .
Оксане Назаровой: собаки же бывают разных пород, понятно, что не всякий может себе позволить "серьезную" собаку, но таких крох, как пекинесы, ши-тцу, чишки - думаю, человек в любом возрасте и с любыми физическими данными может себе позволить, было бы желание...
Домашние животные
Как можно вместо собаки заводить кошку??? это же совершенно разные животные!!!
Я люблю и кошек, и собак, но собака отнимает больше времени, которого у меня и так нет. Поэтому у меня кот
ну может уже стали старенькими и не могут полноценно держать собаку-вот и заводят прочую живность
Из соображений лени - с кошкой не надо гулять.
А Вам то какая разница, кто, кого, вместо кого заводит? Не хотите вместо собаки кошку-не заводите....
Можно.
Сфинксы например, - по характеру - скорее собаки, чем кошки.
Можно. И легко. А что вас смущает?
ну ведь животные-может нравятся и те и другие
А почему вместо? Кто-то рыбок заводит, попугаев, крыс и даже пауков. Разве они заменяют собак? Собака требует более тщательного внимания, ухода и воспитания. Не каждый может себе это позволить. А с кошками гораздо проще, и их не воспитаешь, они жутко характерные.
Бывает, что и кошки лают.
Тяга к каждому своя.
Каждый заводит того, кто нравится. Кто-то держит и кошек и собак сразу
просто любить живность не важно какая она. вот я бы завела себе питона