Домашние животные

заболел котенок что делать

котенку полтора месяца появились блохи блох вывели глисты дали таблетку от глистов аппетита нет появилась сонливость и слабость при ходьбе его покачивает что делать
Ведите к ветеринару! Срочно! Жалко маленького, а ветеринар его на ноги быстро поставит.
Марина Иванченко
Лучший ответ
Это может быть реакция на пирантел, который входит в состав практически всех (кроме капель на холку) противоглистных средств.
к врачу-может отравился
Одновременно обрабатывать и от блох и от глистов, ну или с небольшим перерывом нельзя. И то и то яд. Нужно дать время отойти.
Наталья Нерода
Завести другого котёнка, благо их везде полно. И следите за собственной гигиеной. Кошки, имея сильный иммунитет, могут быть носителями многих опасных заболеваний.
Налицо явная передозировка препаратов, отравили вы своего котика, хорошо бы его под капельницу, чтобы кровь глюкозой и физраствором почистить и уколоть кокарбоксилазу, чтобы сердечко поддержать. Преждечем давать такие препараты, необходимо взвесить животное и ТОЧНО, В СООТВЕТСТВИИ с ИНСТРУКЦИЕЙ рассчитать дозу, причем дозировка должна быть рассчитана не только по весу, но и по возрасту животного, нельзя препараты для взросых кошек использовать для котят простым делением таблетки, ориентируясь только на вес животного.
Tatjana Lukjanova
К ветеринару! Может дозировали таблетки неправильно! Может отравился! Что угодно! Если не рвёт завтра всёравно к вету! Если рвёт, регидрон разведите (не как человеку, меньше) , и вливайте в ротик каждый час. Не бойтесь ветеринара, езжайте завтра же! Ветеранарки обычно с 9 утра работают, за консультацию и осмотр берут 50 рублей, с колами, будет около ста. Не пожалейте денег для любимого питомца!
Tasha Lider(Lukina
Едьте к ветеринару, скорее всего интоксикация.