Домашние животные
Заболел котенок - что делать?
Котенку 5 месяцев . Последние 2 дня почти не ест. Вырвало пару раз. Почти все время спит. Нет возможности посетить ветеринара. Посоветуйте, что можно сделать в домашних условиях. Спасибо
Позвонить ветеринарам не пробовали?
С такой симптоматикой чаще всего протекают вирусняки, без профессиональной помощи котенок не выживет. Лечить вы и так будете сами, в клинику нужно хотя бы затем, чтобы провели осмотр и поставили точный диагноз.
В домашних условиях только похоронить, ищите возможность отнести к ветеринару, если реально хотите помочь котёнку и быстро
Привит? Температура какая? Если панлейкопения, то к ветеринару вы уже опаздали.
А куда же эта возможность делась то? Что будете делать если ребенок заболеет? Возможность искать, что бы найти врача, правильно? Вот с котенком так же...
Вызвать ветеринара на дом.
Корми насильно. Раскрой рот и ложкой вливай молоко, сырые яйца.
Ирина Третьякова
Верный способ добить больного!
Окна Двери
Молоком вообще нельзя!!!! Тоже мне советчик!
Бакыт Кужантаева
Насильно кормить нельзя - тем более молоком - есть рвота будет понос и в итоге обезвоживание у котенка. А яйцами ему еще и печень посадят.
Лучше конечно к вету отвести. Напишите хотя бы чем кормите? Не было ли чего нового в рационе.? Привит? Проглистован? На самовыгул не ходит? Не мог наесться чего то несьедобного? Стул в норме? Но не факт что даже по этому описанию не видя вашего животного даже ветврач поставит 100% точный диагноз. - это будут только предположения - попадет - непопадет. Единственное что можно посоветовать точно - это сорбент -( энтеросгель или смекта полисорб) и церукал от тошноты.
Ирина Третьякова
"хотя бы чем кормите" - ответа на столь сложный вопрос Вы от подобных умников, увы, тьоже не дождётесь...
это отравление или несварение. сколько котёнку? Очень хорошо помогает сульгин, продаётся в человеческой аптеке. или уголь активированный. Сколько котёнку? Срочно нужно реанимационные действия применять, завтра может быть поздно.
Вероника Кудякова
около 5 мес
Вероника Кудякова
уголь есть.... как его можно дать?
Возможно, это панлейкопения. Обратитесь на форумы крупных клиник, где консультируют врачи. Они и препараты и их дозировку, исходя из веса рассчитают. Пока что поите, т. к. при рвоте теряется много жидкости и микроэлементов. В воду можно подмешать глюкозу. Надо, чтобы получился 5% раствор. Но если это вирусное заболевание, то лечение потребуется более серьезное и тогда уже надо к врачу
Попросите деньги в долг и посетите ветеринара. Он вам лучше скажет что для котёнка жизненного важно.
Тут без вариантов нужно в ветеринарку.
Котенок это не человек, он не сможет сказать что у него болит