Домашние животные

как научить собаку не срать дома за неделю?

Baktyly Kalkaeva
Есть старый способ отучить собаку гадить в квартире. Если хоть раз она сходит на улице, травку эту или землю поместить в кювету или на салфетку, куда она должна ходить. Ну и потом двигать это хозяйство ближе ко входной двери и за нее. Теоретически, должна гадить, где больше пахнет соперником. Сразу вопрос- У Вас нет других животных? А вообще, Ваша собака перестанет гадить, когда поймет, что Ваша квартира- это ее дом. А дома они не гадят никогда.
Макпал Абуова
Лучший ответ
А ты начни с себя.... Попробуй неделю.... потом передашь опыт собаке....
ну если у вас щенок то это не реально- в том плане, что чисто физиологически щенячий ребенок не сможет терпеть от проуглки до прогулки

но если качественно и терпеливо нагуливать-не менее 3 раз в сутки и не менее 2 часов в день-то к 4-5 мес собака будет спокойно терпеть
если вы еще не поставили прививки и вам нельзя гулять, то приучить можно стелите газету и гладите... .
если вы уже гуляете на улке и он гадит дома, значит он вам мстит.. у меня француз маленький так делала когда кто то толкнет его неслучайно в основном папа просто дразнит его.. а туром открывая двери наступает тапком в какашки.... так что ...не обижайте даже словом собаку
С таким отношением.... никак!
вырезать по размеру из пробки от шампанского устройство для помощи жывотному
Елена Рычаго
Дома срёт сразу за неделю?!!! Это круто, можно минизавод по производству удобрений открывать.. . Надо выводить утром и вечером всегда в одно и то же время, она привыкнет, ей тоже неприятно гадить дома, когда ругают...
Чаще гулять . На улице, когда какает или писяет приговаривать -умничка, лапочка ,,короче хвалить )))
Собаку за каки не бить не в коем случае !
Можно высказать недовольство - поругать, покричать кулаком или пальцем на бзяку помахать! Они очень умные и всё понимают.
Сначала я приучила бзяку не гадить в зале на палас (ругала), а ходить на линолиум в коридоре (не ругаю, но и не хвалю) Прошёл месяц . Мы уже добились 100% успеха . А теперь учим, что нельзя в коридоре (неделя) ,а можно только на улице, где всегда хвалю и даю после какоф вкусняшку))) . Пока что 50 на 50 ))) Нам только 5 месяцев ))))
Со временем всё пройдёт .
Лейла Омар
за неделю никак - дольше надо.
а вы случайно не 10 минут с собачкой гуляет???? Собак по часу утром и по часу вечером выводить надо, тогда они терпят
Выгнать на улицу!
Яна ******
Ну знаете ли за неделю не научишь.. . Я свою собаку научила за 2 месяца!! ! А таксу вообщеуже год учу!!!
гулять 3 раза в день
а что срёт сразу за целую неделю?))) ) Не, а так то гулять надо, 3 раза в день, пускай привыкает какать на улице
Не фиг её дома держать всю неделю, им воля нужна и прогулки, тогда и срать не будет...